«Эпохи» - дорога к процветанию и славе

В настольной игре «Эпохи» каждый раз можно строить свой собственный мир, непохожий на предыдущие версии. По признанию игроков, это та самая игра, в которой не так важна победа, как затягивающий и интересный процесс создания уникальной цивилизации. Вам, конечно, захочется победить, это логично, но удовольствие от игры вы получите в любом случае. Здесь можно начать свой путь в глухой древности, а закончить в глубинах космоса. И это всего за час с небольшим игрового времени.

Стоит отметить, что в «Эпохе», несмотря на то, что это довольно глобальная стратегия, очень простые правила, занимающие всего 4 страницы. Поэтому «Эпохи» – отличная игра для старта в настолках в принципе, для досуга с детьми от 12 лет и для всех, кто хочет приятно провести время и потренировать мозги.

Куда приведёт народ император?

Суть игры – получать доходы от своих построек, продвигаться по шкале развития цивилизаций. За каждый ход придётся платить, поэтому необходимо уметь экономить ресурсы, правильно вкладывать средства и рассчитывать, к чему всё это приведёт через несколько ходов. Помните, вы правитель и процветание вашей империи целиком зависит от вас.

Итак, перед вами открыты 4 направления для роста и развития: освоение земель, военное дело, научное развитие, и технологическое. У каждой цивилизации есть ряд уникальных способностей, которые помогут прийти к победе.

Продвигаясь по шкале освоения земель, вы можете настолько расширить свои территории, что вам станет доступен даже космос. Награды за выход на орбиту будут гораздо выше. Развиваясь в научной сфере вы получите возможность бросать кубик науки. А вместе с ним бесплатно продвинуться на любой другой шкале. Технологическая цивилизация поначалу требует в основном развития, потому что технологии на первоначальном этапе ничего не дают.

Военный путь развития предполагает выставление аванпостов рядом с контролируемыми территориями. Это даст возможность расширить свои земли. Так можно «нападать» и захватывать чужие территории.

Стратегия и расчёт

В ходе развития можно получать доход от своих действий. Всего за одну партию можно собрать доход 5 раз, в том числе при розыгрыше свойства своей нации. Оно позволит получить доход и улучшить одну технологию. Стартовать в настольной игре «Эпохи» можно будет в разных климатических зонах. Так что у каждой цивилизации не только свой путь развития, но и разные исходные точки. Это повлияет на добываемые вами ресурсы и на то, что вы будете строить. На выбор в игре вам предложено 6 планшетов столиц вашей будущей империи, а реалистичности и красочности добавят 18 разноцветных миниатюр зданий.