Сложно ли отправить Ктулху спать? Древний ужас настольная игра покажет!

Вас преследуют видения и кошмары. Знания о том, что что-то не в порядке в этом мире. События, которые не должны были случаться… Не пугайтесь, просто вы один из участников Древний ужас настольной игры, созданной по вселенной Говарда Лавкрафта.

Древний ужас - настольная игра продолжательница идей, предложенных ранее кампанией FFG в проектах Ужас Аркхэма, Знак Древних и других. Только теперь вы не играете на отведенной вам территории одного дома или города. Весь наш мир становится площадкой игры для потусторонних сил. Знаки складываются на небе в таинственные предупреждающие о вторжении извне символы и только в наших руках предотвратить падение Земли.

Итак, берите свою роль и отправляйтесь по всему миру. Успеете закрыть доступ Древнему ужасу? Настольная игра постоянно будет кидать вам вызов, усложняя задачу по мере затягивания партии.

О сложности Древний ужас настольной игры.

Говорят, что в Древний ужас настольной игре сложно победить. Но на самом деле, готовясь к партии следует учитывать некоторые механики и особенности игры.  

Древний ужас - настольная игра очень чувствительная к балансу. Сложность партии регулируется множеством механик.

В первую очередь, конечно, она зависит от количества игроков-участников. Условия выхода монстров, открытия врат, возникновения улик на 1-2 игроков игра отличаются от условий на 3-4, 5-6, или же 7-8 человек.

Далее, интересна механика составления колоды событий. Все карты событий делятся не только на тематику (желтые и зеленые события и синие карты слухов), но и на три варианта сложности.

Самыми легкими картами в Древний ужас настольной игре являются карты с рисунком «снежинок», а усложненные события в игре отмечаются картами с «щупальцами» подводных монстров. Игроки могут самостоятельно регулировать свой челлендж.

Создайте колоду только из простых и средней сложности карт и пройдите партию Древний ужас настольной игры в свое удовольствие. Либо же наоборот попытайтесь остаться в живых хотя бы ходов пять с колодой из только сложных карт. Или же положитесь на судьбу, смешайте абсолютно все карты вместе и получите непредсказуемые события по сложности.

Древний ужас - настольная игра, в которой выиграть значит отгадать загадки.

Ещё одним элементом, влияющим на уровень «проходимости» партии в Древний ужас настольной игре, является, конечно же, выбор персонажей. Даже не их универсальность как в том же Ужасе Аркхэма, а распределение их по карте мира в первоначальном сетапе и способность решать загадки Древнего.

Вы помните, что обычно игроки в Древний ужас настольной игре побеждают, если решают три загадки Древнего? Они бывают разные: срази эпического монстра, собери большое количество улик, потрать N-ное количество карт заклинаний, и другие. Но если говорить о сложности… возьмем, к примеру, вариант с заклинаниями. Конечно, с помощью карт встреч у любого персонажа есть шанс получить заклинания, но намного легче, если среди вас есть маг, который каждый раз может потянуть дополнительное заклинание, когда получает хотя бы одно, или же изучает новые спеллы на каждом своем ходу?

Так, что выбор персонажей заранее под вероятные загадки Древнего тоже уменьшит сложность Древний ужас настольной игры.

 

Древний ужас - настольная игра, купить которую можно в одном из магазинов Единорог в Москве или онлайн.