Знак древних. Обзор.

Знак Древних – одна из центральных игр этой недели. Что она из себя представляет? И чем же она отличается от прочих представителей жанра, таких как «Ужас Аркхэма» и «Древний Ужас»? Давайте посмотрим подробнее.

elder-sign-promo.jpg

«Знак Древних» - кооперативная игра, в которой вам в роли отважных сыщиков надо остановить пробуждение одного из Древних богов. Расследование происходит в музее Аркхэма, наполненном темными тайнами и ужасными чудовищами, блуждающими по темным коридорам. Единственное, что может удержать древних – это особые магические знаки, собрать которые и придется во время игры.

Игровой процесс весьма прост. Главный его элемент – броски кубиков. В начале партии на стол выкладываются шесть карт приключений, которые заменяются по мере прохождения. На каждом из них представлен список целей, которые необходимо выкинуть на кубиках в определенном порядке. Если все цели удалось выполнить до того, как кубики закончились – сыщики получают в награду полезные предметы и союзников, а также те самые знаки древних. При этом каждое наступление внутриигровых суток влечет за собой появление монстров, негативные эффекты для героев и приближает пробуждение Древнего.

elder-sign-components.jpg

Именно броски кубиков занимают 90% игрового времени. Их результаты можно улучшить или сохранить, используя специальные предметы, но роль случайности все равно остается очень велика.

Игра не потребует от вас слишком долгих рассуждение или точных просчетов ходов, да и сложных схем взаимодействия персонажей здесь не найти. Зато эмоций от верно выпавших кубиков будет море!

elder-sign-cards.jpg

Если вы любите сложности – «Знак Древних» будет не лучшим выбором. Но для многих быстрое время партии (60-90 минут) является большим плюсом. Игра позволит окунуться в темную атмосферу кошмаров Лафкрафта в спокойной обстановке без необходимости решать сложные задачи. А если вы играете в настолки недавно – «Знак Древних» будет наилучшим выбором для знакомства с целой серией игр по Лафкрафту.

Остановить Древних уже в этот четверг на наших «Настолках по четвергам». Вся подробная информация в группе ВК.