«Eclipse: Second Dawn for the Galaxy» - новый рассвет для легенды

«Eclipse: Second Dawn for the Galaxy» - возвращение легенды. Долгожданной, переработанной, обновлённой.

Поистине душевный трепет вызывает распаковка этой игры. Предощущение космических баталий, путешествий сквозь время и пространство, неведомых миров и необычных ресурсов.

Хорошо знакомая многим и любимая игра обрела новый, очень привлекательный дизайн. Подготовка теперь занимает немного времени, разве что счётчик ресурсов надо заполнить аккуратно, детали невелики. Игру отшлифовали, правила немного упростили, и всё это стало прекрасной космической сагой, в которую, несмотря на размах и многокомпонентность, играть просто сплошное удовольствие.

«Eclipse: Second Dawn for the Galaxy» обладает высокой реиграбельностью, умело сочетая 4-х стратегию с необычным планированием и грамотно интегрированными аспектами евро.

Вселенский размах

Для игры вам понадобится много места. Вот уж в самом деле тот размер, в который можно нырнуть с головой и пропасть надолго. А что вы хотите, космос, он такой. Вселенная бесконечна, «Eclipse: Second Dawn for the Galaxy» эпичен, а чем больше народу соберётся для полёта в неизвестность, тем интереснее будет игра.

Соло и дуэль, безусловно, хуже не будут, но в большой компании игра многограннее. Везде свои плюсы и минусы. В одиночной и парной игре новый «Eclipse» больше похож на путешествие с приключениями. А в игре на 4-6 человек уже можно развернуть настоящее сражение. Довольно масштабное, надо сказать.

Полное погружение

«Eclipse: Second Dawn for the Galaxy» - это увесистая коробка. Она содержит игровые поля, планшеты игроков, большой набор миниатюр – они пришли на смену жетонам древних, орбит, монолитов и оборонительной системы центрального тайла космоса, а ещё кубики, маркеры и просто суперудобные счётчики ресурсов, и сами ресурсы, конечно.

Несмотря на внушающую ужас новичкам многокомпонентность «Eclipse: Second Dawn for the Galaxy» предельно прост, элегантен и логичен. Повсюду расположены памятки, которые не только процесс упрощают многократно, но и позволяют быстро интегрироваться в игру, если вы только окунулись в этот космос. Игра производит впечатление идеальной, где всё работает легко, предсказуемо и без огрехов.

Космическая сага «Eclipse» исполнении о противостоянии звёздных цивилизаций в своём первом исполнении стала №5 в мировом ТОПе, №5 среди стратегий и №1 в своём жанре. «Eclipse: Second Dawn for the Galaxy» без сомнения заставит потесниться в новых рейтингах многих и многих.