Духи злятся в настольной игре «Spirit Island»

Ух, эти негодяи вторглись в наши святые земли! Местные племена даханов не справляются с наплывом чужаков. А те все строят и строят, раскидывая всякие мусор и отходы своей жизнедеятельности повсюду! Такими темпами остров потеряет всю свою магическую силу и умрет… Похоже, что справиться с ненавистными колонизаторами смогут только сами силы природы — духи, главные защитники первобытного острова.

Страх — главное оружие

В настольной игре «Spirit Island» игрокам предстоит стать духами-защитниками острова и изгнать вторгшихся на магические земли людишек. Зачем они приплыли сюда? Ответ очевиден! Чтобы уничтожать природу во имя экономического процветания своих стран. Только это движет колонизаторов в настольной игре «Spirit Island».

Духи же — это силы стихий, которые обрели форму. В настольной игре «Spirit Island» это, по сути, гнев острова. Игрокам придется выбрать себе персонажей-духов и совместно начать борьбу с человеческой угрозой.

Настольная игра «Spirit Island» — это полностью кооперативная хардкорная стратегия. Здесь не удастся победить, просто рассчитывая на удачу. Вместо этого игрокам в настольной игре «Spirit Island» придется тщательно обдумывать каждый свой ход.

Колонизаторы (или ИИ), приплывшие из какой-то страны (выбирается на этапе подготовки к партии) разрушают в настольной игре «Spirit Island» экосистему острова. Их основная задача — исследовать территории, а затем строить на них, загрязняя использованные земли.  Из-за этого остров в настольной игре «Spirit Island» начинает поглощать скверна, что может привести команду духов к поражению.

Игрокам необходимо остановить гибель острова. В настольной игре «Spirit Island» им предстоит разыгрывать карты с различными эффектами и учитывать уникальные способности каждого из духов. Причем розыгрыш карт будет проходить одновременно.

Цель игроков в настольной игре «Spirit Island» — это изгнать колонизаторов с острова. Для этого придется не только разрушать их постройки, но и пугать. Да настолько сильно, чтобы у этих варваров потом сверкали пятки при побеге. Если игрокам в настольной игре «Spirit Island» это удастся, то они одержат полную победу.

Настольная игра «Spirit Island» может отпугнуть начинающего настольщика, но зато точно понравится всем тем, кто любит игры посложнее. Хоть это и кооператив, но победить без слаженных действий каждого члена команды вряд ли удастся.

Купить настольную игру «Spirit Island» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Spirit Island» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.