«Дорога приключений»: а помнишь, как всё начиналось

К этой игре не хватает в коробке небольшого костерка и кружки горячего чая или ещё чего покрепче, потому что есть в ней один неоспоримый плюс – это сказочные истории, которые каждый из игроков будет рассказывать после завершения всех приключений. Типа: а вот в мою молодость, когда чудища и демоны по любой просёлочной дороге ходили как у себя дома. И понеслось! Одна история страшнее или смешнее другой. Самое место им у костра посреди тёмного леса на привале по дороге из одного сказочного и мистичного места в другое. На то она и «Дорога приключений».

Напиши свою историю

А главное, запомни. Хотя, у вас карты в руках будут, вспомните. Вот только чтобы эта история принесла вам заслуженные аплодисменты, придётся потрудиться. И актёрские данные тоже вам в помощь, конечно. Но сначала сложные квесты, нетривиальные решения, невообразимые сюжетные повороты. Причём в эту игру можно играть по-разному. Всё зависит от числа розданных в начале карты. Можно начать с ознакомительных игр и раздать по одной карте разного вида, а их несколько и они будут направлять судьбу и будущие события в жизни вашего персонажа. Или можно для более опытных игроков, ценящих глубокое погружение и захватывающий сюжет, раздать по две карты каждого вида. И вот уже жизни персонажа заиграли новыми красками.

Лёгкой «Дорога приключений» не будет, ни в прямом смысле, ни в переносном. Но и мы и не ради простых решений тут собрались, а ради новых впечатлений. И они тоже будут. А ещё персонажи будут стартовать с одним набором задач и способностей, а закончат игру уже совсем другими людьми, теми самыми, которые на привале под пологом тёмного сказочного леса поведают непростую историю своей жизни. Тут будет о чём рассказать. По первым картам не всегда и поймёшь, что будущее героя ожидает самое великое и волшебное. Игра даёт такую возможность, только иди вперёд, развивайся, не трусь и всё будет.

Ещё одна фишка игры: карты героев и антигероев. Это точно порадует тех, кому наскучило постоянно спасать мир от разного рода угроз.

С разных сторон

В настольной игре «Дорога приключений» доступно несколько режимов. Базовый подойдёт для 2–4 человек. Классический режим - каждый игрок создаёт судьбу своего героя, стараясь набрать как можно больше победных очков. В кооперативном режиме игры (для 1–4 игроков) для победы вам нужно будет одолеть очень крутого злодея. Он отбирается из числа присутствующих в игре врагов и дополняется специальной картой злодейского замысла. Она даст ответ на вопрос, какие особые правила ведения боя необходимо знать для этого поединка. В ней же приведены условия, при которых злодей получает и теряет опыт.

В общем, в игре «Дороге приключений» прекрасно всё: нереально атмосферный арт, высокая реиграбельность и глубокое погружение в истории, которые мы с удовольствием послушаем в конце игры. Так вперёд, на подвиги!