Настольная игра Doom – настоящая адаптация компьютерной классики!

Ещё одной адаптацией компьютерной игры на стол стала настольная игра Doom. Не смотря на жанр шутера прекрасно адаптировалась в настольную версию и превратилась в веселое рубилово на игровом поле спецотряда солдат против прущих из портала демонов.

При этом настольная игра Doom не потеряла свои особенности и сеттинг. Во время игровых партий вы обязательно встретитесь со знакомыми вам по компьютерному предшественнику импами, какодемонами, ревенантами и мегабоссом – Кибердемоном.

Ну что, уже готовы нырнуть в яростные бои против полчищ легендарных тварей из Ада? Тогда заряжайте свои плазмоганы, хватайте бензопилы и вперед косить орды демонов в настольной игре Doom!

Дизайнером настольной игры Doom является Джонатан Инг, знакомый нам по играм Descent и Imperial Assault, поэтому мы уже готовы встретиться с привычными тайлами, бросками кубиков на прохождения проверок боя. Но есть и кое-что новое. Привычные нам двойные действия были заменены на розыгрыш карт. В настольной игре Doom именно они говорят, что именно делает персонаж: ходит, атакует или выполняет свои специальные действия.

Кроме того, если сравнивать настольную игру Doom с Descent ваши герои будут постоянно умирать. Снова и снова отправляясь на респаун. Но ни капли жалости к этим пехотинцам – ведь через миг они снова будут в бою.

Да, кстати, чтобы выиграть игроку за демонов нужно всего лишь настрелять достаточно фрагов, а вот пехотинцам придется постараться, чтобы выполнить указанные в миссии задачи.

Таким образом, настольная игра Doom является своеобразной пародией на компьютерные игры-шутеры. Однако она сохраняет полностью отвечает заданной тематике и атмосфере. Кроме этого, интересен аспект и наращивания мощи игроком за демонов. Если солдаты во время не успеют выполнить свою задачу, вряд ли им удастся вытянуть победу из зубов Кибердемона.

Кстати, демоны появляются на поле боя настольной игры Doom из портала, который имеет три уровня сложности. Первоначальный синий портал может призывать только самых слабых демонов, затем идет желтый, а последним появляется красный, который может пустить в этот мир самых сильных тварей из мира Ада.

Ещё одной фишкой настольной игры Doom можно назвать не чередующийся порядок хода игроков. Каждый ход он разный в зависимости от карты активации.

Настольная игра Doom придется по душе поклонникам быстрых игр, а также всем фанатам компьютерных шутеров. Может именно она отвлечет вас от компьютеров хотя бы на пару партий?

За настольной игрой Doom вы можете заглянуть в магазине «Единорог» в Санкт-Петербурге находится по адресу метро  Лиговский пр-кт, ул. Коломенская, д.33/40, (бывший Хоббит). Либо же купить настольную игру Doom в интернет магазин настольных игр «Единорог» онлайн.