Убить дракона. Dungeons and Dragons - великая ролевая игра

"Dungeons and Dragons" - это самая первая в мире ролевая игра в жанре фэнтези. Ее появление в начале семидесятых годов стало настоящей бомбой. DnD породила целый жанр и оказала огромное влияние на популярную культуру и игровой дизайн.

Вокруг этой ролевой системы собралась огромная армия фанатов и с тех пор она только развивается и хорошеет. Мы с вами имеем возможно купить "Dungeons and Dragons" уже пятой редакции с рабочим названием "Next", которая смогла учесть ошибки предыдущих версий и существенной обогатить и разнообразить игровой процесс.

Те, кто готов купить DnD, знают - за свои деньги они получат уникальный инструмент, с помощью которого каждый человек сможет превратиться в отважного героя меча и магии, ищущего свой путь в мире высокого фэнтези.

Основа "Dungeons and Dragons" - это истории, которые совместными усилиями творят игроки и ведущий. Эти истории могут рассказывать об эпических схватках с подземными чудовищами, захватывающем поиске потерянных сокровищ или политических интригах. Но в любом случае с "Dungeons and Dragons" герои смогут пережить удивительное приключение и совершить потрясающие подвиги.

Отличие пятой редакции DnD от предыдущих - активное взаимодействие дизайнеров с игровым сообществом при ее создании. Благодаря этому правила системы прошли через множество активных плейтестов, благодаря которым пятую редакцию можно с полной уверенностью назвать детищем игроков.

Сейчас начать играть в эту знаменитую ролевую игу проще простого. Все, что нужно для начала игры в "Dungeons and Dragons" - купить специальный стартовый набор. В его комплект входят упрощенные правила для ведущего и игроков, с помощью которых каждый сможет получить представление о ролевой системе, готовое захватывающее приключение, листы для персонажей и набор кубиков.

А если после этого вы почувствуете себя в силах для полноценной игры - смело берите "большую тройку" книг правил: Книгу Ведущего (Dungeon Master's Guide), Книгу Игрока (Player's Handbook) и Бестиарий (Monster Manual). Открывайте одно из готовых приключений (например, "Out of the Abyss"), создавайте своих героев и вперед!

Бесконечные миры "Dungeons and Dragons" ждут вас.