«Длина волны»: сила эмпатии

Здесь нет жёстких рамок и ограничений, вы можете говорить что угодно и при этом умудрится выиграть. Все правила предельно просты. А спектр ожидаемых эмоций предсказать невероятно трудно. Почти также как предсказать то, что придумал ведущий и что вам предстоит отгадать.

«Длина волны» - это прекрасный вариант пати-игры, который подойдёт практически любой компании любого возраста и для вхождения в неё нет необходимости владеть хоть каким-то набором знаний игрока в настольные игры. Собственно, даже стола не нужно. Вся игра – это коробка со шкалой и набором карточек. Всё действие – это весёлое, шумное и не лишённое некоторого сумасшествия обсуждение с целью проникнуть в мозг ведущего или разглядеть за непроницаемым экраном то самое место, где скрыта заветная стрелочка на шкале.

Команда, соберись!

«Длина волны» - игра командная. Не важно, как будет формироваться ваша команда – из друзей, членов семьи или коллег по работе, она способна увлечь практически любого. Вся суть игры в совместном обсуждении вариантов ответа. Что же загадал ведущий в спектре между «светлым и тёмным», «холодным и горячим», «добрым и злым»? В игре, конечно, варианты посложнее, посмотрите сами. Отгадать со стопроцентной вероятностью на самом деле довольно сложно. Если только вы не знаете этого человека также как хорошо, как и себя. Но в этом пусть не большая, но интрига. А что если он чуть слукавил? Попробуйте почитать его мысли! Изменить свой запрос он не сможет, потому что до начала обсуждения должен выставить на игровом механизме стрелку именно там, где, по его мнению, находится правильный ответ. А вашей команде придётся выставить свою стрелку максимально близко или, оказавшись на одной волне с ведущим, точно прочитать его мысли и выйти победителем.

Новые грани известного

В этом и особенная прелесть игры «Длина волны». Она помогает людям общаться. Общаться вживую. Обсуждать практически любые темы, открываться заново и по-новому. Внезапно может оказаться, что у человека, которого вы вроде знаете, богатый жизненный опыт, энциклопедические знания или потрясающее чувство юмора, а чья-то фантазия просто бьёт все мыслимые рекорды. Во время игры будет полно веселья, смеха, курьёзных ситуаций, внезапных озарений, эпичных провалов и внезапных отгадок.

Время пролетит незаметно, а желание повторить возникнет задолго до окончания игры. Причём «повторить» в данном случае и слово-то не совсем подходящее. Здесь не получится придумать заранее посчитанные ходы, проложить путь к победе и следовать ему. Его тут и нет, по сути. Каждый раз в коробке вас будет ждать какая-то новая весёлая встреча, а каждый новый ведущий подкинет вам такие темы для обсуждения, о которых вы даже не подозревали. А если вам вдруг покажется, что все карточки сыграны, не отчаивайтесь. Напишите свои, ведь практически всё в мире имеет свои противоположности. А потренировав свою фантазию в паре десятков раундов, вы начнёте находить новые грани в уже привычных вещах.