«Длина волны»: весь спектр эмоций

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, хорошо ли понимаете своих близких и друзей? На одной ли вы волне? Прекрасная новость! Есть прибор, который точно определит, на одной ли вы волне и какова её длина. Упакован этот чудо-прибор в изящную коробку с ритмичным ярким рисунком, а называется сие изобретение настольная игра «Длина волны». Да, познавать близость по духу к своим друзьям и родным, а может быть, коллегам придётся в игровой форме. И это прекрасно, потому что будет весело и даже очень!

Игра успешно стартовала и даже обзавелась приличным списком наград, и если вы ищете игру для компании, которая не любит скучать, то это лучший выбор.

Предельно просто

Для игры совершенно не нужны никакие знания о настольных играх, сложной терминологии и разных механиках. Не придётся ничего считать, планировать и разбираться в тактиках и стратегиях достижения победы.

Что совершенно необходимо, так это хорошее настроение, хорошая компания и немного фантазии. Возраст игроков и даже размер команды совершенно значения не имеют. А если вдруг народу много набралось, то можно поделиться на команды и беспощадно троллить друг друга в ход соперника. Это добавить смеха, огня и даже может навести на правильный ответ.

Сама игра состоит из очень качественно выполненных простых элементов: магического прибора с экраном, за которым будет скрыта шкала, маркеров подсчёта голосов и набора карточек. Собственно, всё. Ничего больше вам и не понадобится даже для того, чтобы подчитывать очки. Правда, если в один заход участвует всего две команды. Хотя если ваша задача повеселиться и пообщаться, а победа не играть роли, то этот пункт и вовсе можно опустить.

Как играть

Один из участников вечеринки, то есть игры, будет ведущим. Во всяком случае, на этот раунд. Он выбирает одну карточку с парой противоположностей, выставляет на приборе цветную зону в любом месте. Она будет видна и известна только ему. От игроков эту зону закрывает экран. Теперь, исходя из того, что написано на карточках, он называет некое слово, которое, с его точки зрения, находится где-то между противоположностями. Насколько близко оно к одной из них, должны угадать игроки. Им необходимо назвать довольно точно место расположения шкалы. В зависимости от того, попадут они в неё или нет, игроки получают обозначенное на шкале число очков. Или не получают ничего. И тут стоит упомянуть, что ведущий может загадать что угодно, специально вводить в заблуждение команду, может даже давать подсказки. Суть интриги ещё и в том, что серьёзно к играм такого формата, конечно, подходить не стоит. Поэтому чудите от души, придумывайте и загадывайте самые невероятные вещи. А если карточки вдруг закончатся, то вы легко сможете дописать свои пары, ведь, как правило, у людей, выбирающих такие классные игры, богатая фантазия!