Цена воображения. Настольная игра Диксит

Есть игры, которые больше подходят для веселой и шумной компании. Есть такие, которые понравятся игрокам, любящим вдумчивые партии с глубоким погружением. Для семейного вечера можно найти множество прекрасных настольных игр по цене, которая не сильно нагрузит общий бюджет. Однако самые лучшие из игр подходят всем. И "Диксит", красочная игра на воображение и ассоциации, - одна из этих игр.

"Диксит" - это, без преувеличения, волшебная игра, которая произвела в свое время настоящий фурор. Простые правила, которые будут понятны и новичкам, и детям, уникальная игровая механика, узнаваемый арт и доступная цена - все эти факторы позволили "Дикситу" добиться заслуженной популярности.

Начать играть в "Диксит" очень просто. Достаньте карты из коробки, выставьте фишки кроликов на стартовую клетку (игровое поле служит заодно и местом для хранения карт) и перетасуйте колоду карт. Каждый участник берет себе шесть карт в руку, после этого определяется первый игрок и партия начинается. Не бойтесь прогадать с вышедшей рукой, цена всех карт в настольной игре "Диксит" одинакова, и их ценность зависит только от вашей фантазии.

Задача первого игрока в настольной игре "Диксит" - загадать ассоциацию на любую из своих карт и выложить ее на стол рубашкой вверх. Загадать можно все, что придет в голову, от простого слова до напетой мелодии. Другие игроки находят среди своих карт ту, которая больше всего подходит к озвученной ассоциации, и также кладут ее на стол рубашкой вверх. Все выбранные карты перемешиваются первым игроком и выкладываются в ряд. После этого игроки тайно голосуют за карты, стараясь найти среди них карту ведущего. Выбор в игре "Диксит" должен быть обдуманным, ведь у него есть цена в победных очках.

Если карту ведущего "Диксита" отгадывают все или не узнает никто, то все игроки двигают своих кроликов на две клетки вперед (каждая клетка имеет цену в одно победное очко). В остальных случаях ведущий получает три очка-клетки и по три очка получает каждый, кто угадал его карту. Умело выбранные карты других игроков тоже имеют цену - за каждый голос, отданный его карте, игрок получает дополнительное очко.

После этого игроки берут по одной карте из колоды, а роль ведущего передается по часовой стрелке. Как только колода карт заканчивается (или кто-то добивается заранее оговоренного количества очков), партия в настольную игру "Диксит" завершается.

"Диксит" - это универсальная игра, которая придется по душе каждому. Прекрасные иллюстрации, оригинальный игровой процесс, доступная цена - все в этой настольной игре так и просит вас отпустить свою фантазию на волю!

Читайте также:

Механизм фантазии. Настольная игра Диксит

Полет фантазии. Настольная игра Диксит

Диксит – узнай своих друзей

Диксит – не просто игра