Остаться в живых: Неизведанные земли – чем уникальна Уникальная игра?

Остаться в живых: Неизведанные земли – нашумевшая новинка!

В этом году издательство Мир Хобби издало локализированную настольную игру Остаться в живых: Неизведанные земли параллельно с мировым выпуском этой игры под именем Discover: Lands Unknown.

Чем же так примечательна эта игра, ставшая предметом множества разговоров?

Остаться в живых: Неизведанные земли автора Кори Конечки – одна из двух новинок известного мирового издательства Fantasy Flight Games, выпущенная в линейке Unique Games (Уникальные игры). Вторая игра KeyForge: Call of the Archons пока что сущетвующая только на английском языке уже зарекомендовала себя на рынке ККИ.

Так чем же уникальны эти игры?

Уникальные игры – это совершенно новая механика даже не игры, а издания настольных игр. Инновация от Fantasy Flight Games заключается в том, что среди выпущенных в продажи коробок не будет просто ни одной одинаковой!

Представляете? Тысячи коробок, в которых компоненты отличаются друг от друга! Заметьте, каждая коробка с игрой Остаться в живых: Неизведанные земли абсолютна уникальна.

Купили себе игру Остаться в живых: Неизведанные земли вы и ваш друг, открыли и получили две разных игры с одинаковой механикой.  Это как ждать дополнений для понравившейся вам игры. А тут даже и ждать не надо! Поиграл в свою, купил новую коробку. Хотя можно и поменяться с наигравшимся в свою версию знакомым.

Что же будет в коробке игры Остаться в живых: Неизведанные земли?

Конечно, в каждой игре Остаться в живых: Неизведанные земли будет часть идентичных компонентов. В первую очередь это фигурки-миплы и часть жетонов. Однако тайлы и карты будут явно отличаться в каждой новой коробке с игрой.

Известно, что земли в Остаться в живых: Неизведанные земли (Discover: Lands Unknown) представлены шестью видами: пустыня, бесплодные земли, остров, заснеженные горы,  долина, река. В коробке игры окажется по три рандомных тайла двух видов местности.

Всего в игре шесть наборов из шести героев. В своей коробке игроки получают два набора из шести карт персонажей каждый.

А вот карты сценариев, событий, исследований и предметов могут быть совершенно разные!

Вы готовы выжить в Остаться в живых: Неизведанные земли?

Остаться в живых: Неизведанные земли – это каждый раз абсолютно новое путешествие, которое ставит перед игроками вызов. Сможете ли и вы выжить в неизведанных землях и найти дорогу домой? Правильно ли вы рассчитаете запасы еды и воды? Будете ли вы удачливы в своих поисках?

Каждая коробка хранит свои собственные секреты, сложности и уникальные события.

Давайте же отправимся в это долгое путешествие, которое начинается под крышкой первой коробки с игрой Остаться в живых: Неизведанные земли, и может длиться бесконечно!

Открыть своё первое приключение в Остаться в живых: Неизведанные земли уже можно в магазине «Единорог» в Воронеже по адресу ул. 20 лет ВЛКСМ д.54а.