Действия в настольной игре Эверделл

Хотя Эверделл настольная игра, которая выглядит мило и просто, внутри привлекательной коробки спрятано хорошее евро с карточным движком. Давайте рассмотрим действия в Эверделл настольной игре.

Каждый игрок начинает первый год жизни в Эверделл настольной игре с двумя зверятами-работниками и может совершить одно из трех действий: выставить рабочего, сыграть карту и подготовиться к следующему сезону.

 

Выставить рабочего в Эверделл настольной игры.

Все свои действия вы выполняете с помощью фигурок зверей. Именно они принесут вам ресурсы с берегов реки, разыграют карты событий, принесут в руку новые карты действий или отправятся путешествовать за новыми знаниями. В разные времена года зверята выполняют разные действия. Если весной и летом множество дел на своих землях, то осень – самое время для путешествий по волшебному лесу. В эту пору в Эверделл настольной игре можно направить свои стопы в сторону уникальных мест для путешественников или же навестить своих соседей.

Разыграть карту в Эверделл настольной игры.

Построить или поселить нового жителя - сыграть карту с руки или одну из восьми открытых карт на игровом поле. Задача игроков создать свой самый замечательный город для зверят из пятнадцати карт зданий. Не все зверюшки живут в постройках «человеческого» типа. Некоторым нужно специально строить подземные норки, а другим воздвигать высотки. Третьих же приманить удастся только с помощью спелых ароматных ягод.

Все это выражается в Эверделл настольной игре с помощью комбинирования карт. Как мы уже писали в колоде Эверделл настольной игры смешены карты двух типов: строений и персонажей. Чтобы положить в свой город карту персонажа – её нужно либо «купить» за ягоды либо заманить зданием советующего типа уже построенного в городе. В этом случае персонаж присоединяется к вам совершенно бесплатно. Карты строений обычно требуют за возведение трату ресурсов (веток, смолы, камней)

 

Подготовка к следующему сезону в Эверделл настольной игре.

Завершить ход - подготовиться к следующему сезону. В этот момент с поля «домой» возвращаются все выставленные фигурки зверят, которые приносят ресурсы и другие бонусы. Также в этот момент подрастает следующее поколение животных – с ветвей дерева спускаются новые фигурки и дополняют пул ваших рабочих.

В первый сезон в Эверделл настольной игре – весной – с дерева спускается всего лишь один работник, после чего игрок можно начать производства на доступных постройках в своем городе. Летом в планах игрока будет получить ещё одну зверюшку, а также забрать две карты с луга. Осень осчастливливают двумя зверятами-работягами, а также опять фазой производства в городе.

Эверделл - настольная игра для фанатов хорошего экономического евро, которые устали от однотипных скучных картинок и готовы отдохнуть за прекрасно оформленной милой игрой, игровой процесс которой нисколько не потерял сложности и серьезности.

Эверделл - настольная игра, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог а Москве, Воронеже, Екатеринбурге или Санкт-Петербурге.