Декодер - настольная игра для компании настоящих шпионов

Работа секретных служб зачастую складывается из пересылки различных зашифрованных данных. Команда какой стороны окажется виртуозней в передаче своих данных? А чья сможет разгадать даже самые верные находки шпионских служб? Игроки смогут это узнать, приняв участие в самой шпионской игре – Декодер, настольной игре.

Итак, в Декодер настольной игре две команды пытаются разгадать шифры друг друга, находясь по разным сторонам стола. Между ними располагаются специальные ширмы, по четыре на каждой стороне, в которые устанавливаются карточки со словами. На первый взгляд в карточках Декодер настольной игры мешанина разных слов, но как только они входят в пазухи экранов ширм, перед игроками остаются видны только по одному слову.

Экранам присваиваются порядковые номера  от единицы до четверки, после чего в каждой из команд Декодер настольной игры выбирается шифровальщик. Этот не заменимый человек тянет дискету с зашифрованными данными и должен передать её код своей команде вслух, но так, чтобы оппоненты не смогли догадаться, о чем идет речь.

Для передачи кодовых цифр шифровальщик в Декодер настольной игре использует известные своей команде четыре слова.

К примеру, на экране один – «кот», на экране два – слово «белый», третья ширма содержит слово «футбол», а четвертая – «опера».  Шифровальщик смотрит на свой заданный код и рапортует «снег, нога, дива». Команда, вероятно, отгадывает код – 234, но противники не дремлют и записывают себе озвученные ассоциации Декодер настольной игры. Впоследствии нескольких перебросок кода они смогут догадаться, какие цифры скрываются под какими цепочками ассоциативных слов.

Перед озвучиванием правильного ответа командой, право первого предположения получают их оппоненты. Если они смогли догадаться о содержание шифровки в Декодер настольной игре, то в качестве приза получают жетон перехвата.

Первая из команд, которая сможет перехватить два кода противника и становится победителем в Декодер настольной игре.

Декодер - настольная игра с отличным тематическим оформлением. Ширмы выполнены в стиле старых компьютеров, а данные передаются шифровальщикам на карточках с видом старых дискет.

Отдельного внимания в Декодер настольной игре  заслуживают и необычное решение со скрытием отдельных слов на картах и использованием специальных экранов-кармашков.

Декодер - настольная игра для кампании, купить которую можно в магазине Единорог в Екатеринбурге, станет изюминкой любой встречи с друзьями. Принять участие в Декодер настольной игре можно компанией от трех до восьми человек.