Мертвый сезон: перекрестки. Краткий обзор игры

"Мертвый сезон. Перекрестки" - полукооперативная игра, которая перенесет вас в мир зомби-апокалипсиса. Она рассчитана на 2-5 участников, каждый из которых возглавит небольшой отряд выживших, сплоченных общей целью. Вирус, превращающий обычных людей в кровожадных зомби, вырвался на свободу. Цивилизация рухнула в один момент. Заснеженные крыши домов издали похожи на меховые шапки. Снег кажется таким мягким и пушистым, но эта красота обманчива. Она холодна и смертельно опасна, как и город внизу..

Картинки по запросу мертвый сезон перекрестки

Настольная игра "Мертвый сезон. Перекрестки" - это кооперативная тактика, в которой игрокам предстоит примерить на себя непростые роли выживших в зомби-апокалипсисе людей. От прочих игр про зомби, опасность в игре МС представляют не только ожившие мертвецы, но и стремительно тающие запасы еды, всюду проникающий холод и другие выжившие. Участникам предстоит обшаривать близлежащие дома в поисках припасов, возводить баррикады и заниматься прочими непростыми бытовыми делами выживальщиков.

Похожее изображение

Сюжет в настольной игре "Мертвый сезон. Перекрестки" разыгрывается по специальным сценариям, создающим общую цель для всех выживших, выполнение которого строго ограничено по времени. Но помимо общей цели каждый игрок получает свою персональную секретную цель, отвечающую за личные мотивы его персонажей.

Картинки по запросу мертвый сезон перекрестки

Основу геймплея в "Мертвый сезон. Перекрестки" составляют перекрестки, специальные карты событий, которые описывают какую-либо ситуацию, ставящую игроков перед моральным выбором. Перед ходом каждого игрока его сосед справа берет одну карту из колоды перекрестков и следит за выполнением указанных там условий. Если уловия на карте выполнены не будут, то механиз не будет запущен. Если же условия игры будут совпадать с указанными на карте перекрестка, то участник столкнется с неожиданным событием, которое ему предстоит преодолеть, выбрав один из возможных вариантов решения. 

Похожее изображение

"Мертвый сезон. Перекрестки" - это игра, полная непростых решений и трудных ситуаций, в которой каждому придется сделать свой выбор. Для победы в игре необходимо достичь личной цели, но, как правило, она неразрывно связана с общими нуждами колонии. Поэтому выжившим все время придется выбирать между личной выгодой и общим благом.

Картинки по запросу мертвый сезон перекрестки

"Мертвый сезон. Перекрестки" - кооперативная настольная игра. Игроки проигрывают и выигрывают только вместе, выполняя или не выполняя общую цель, при этом делая моральный выбор между общим благом и личными стремлениями. Будьте внимательны, ведь в ваши ряды может затесаться предатель, чьим единственным стремлением будет разрушение колонии!

Картинки по запросу мертвый сезон перекрестки

"Мертвый сезон. Перекрестки" — лауреат нескольких премий в области настольных игр, среди которых «лучшая инновационная» и «лучшая тематическая игра» 2014 года по версии сайта BoardGameGeek, а так же «лучшая кооперативная игра», «лучший игровой сеттинг» и «игра года» по версии сайта Dice Tower.

Похожее изображение

 

Вы можете купить настольную игру "Мёртвый сезон. Перекрестки" в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.