Среди холода, страха и нужды. Настольная игра Мертвый сезон.

Завтрашний день страшен.

Вирус, превращающий обычных людей в отвратительных кровожадных зомби, вырвался на свободу. Цивилизация рухнула в один момент. Но хуже угрозы заражения оказались четыре Всадника Апокалипсиса: холод, голод, отчаяние и истощение. Немногие выжившие, оставшиеся в своем уме, собираются в группы и строят убежища. Смогут ли они выжить? Или надежда потеряна навсегда?
Добро пожаловать в мир настольной игры "Мертвый сезон". Добро пожаловать в наше будущее.

Настольная игра "Мертвый сезон" - это кооперативная тактика, в которой игрокам предстоит примерить на себя непростые роли выживших в зомби-апокалипсисе людей. На протяжении партии герои игроков будут оборонять свою колонию, совершать вылазки в город в поисках оружия, продуктов и снаряжения и, конечно, уничтожать орды живых мертвецов.

Немаловажную часть игры "Мертвый сезон" составляют "перекрестки", специальные карты, которые описывают какую-либо ситуацию, ставящую игроков перед моральным выбором. Что вы предпочтете - взять в колонию обжору и поставить остальных перед угрозой голода или бросить невинного на улице? Выстрелить в бандита или не марать руки убийством человека? "Мертвый сезон" - это игра непростых решений и трудных ситуаций, в которой каждому придется сделать свой выбор.

"Мертвый сезон" - кооперативная настольная игра. Это означает, что игроки проигрывают и выигрывают только вместе, выполняя или не выполняя общую цель (которая задается в описаниях сценариев). Однако, каждый игрок, помимо этого, обладает собственной, секретной целью и может считать победителем, только выполнив ее вместе с общей целью группы. Будьте осторожны! В ваши ряды может затесаться предатель, чьим единственным стремлением будет разрушение баланса и саботаж!

Настольная игра "Мертвый сезон" позволит вам почувствовать на себе, каково это - жить лишь сегодняшним днем, надеясь на удачу и ненадежных товарищей.

Сможете ли вы пережить эту зиму?

Поклонники кооперативных игр могут найти для себя полезными такие материалы нашего блога, как статья про игру "Мистериум" и статья про игру "Древний Ужас".

Про другие настольные игры магазина "Единорог" вы можете прочитать в статье "Мир на столе".

А если вас интересуют более динамические сражения с зомби, то обратите свое внимание на статью "Время истреблять зомби", в которой описывается настольная игра "Зомбицид".