«Дальше и ближе»: всегда иной финал

Одержимость идеей – это хорошо или плохо? У идущих в Последние руины как раз такая история. В путь их гонит неуёмное желание исполнить свою заветную мечту. Какая же она должна быть, чтобы человек отправился в компании мало знакомых персонажей в место, которое известно только по легендам? Есть ли они, Последние Руины, хранящие древний артефакт, на самом деле?

Ответы на эти небанальные вопросы есть в настольной игре «Дальше и ближе».

 

Налево пойдёшь, направо пойдёшь

Игра «Дальше и ближе» появилась в продолжение градостроительного экономического квеста «Above and Below». Здесь также, как и в первой коробке, в основе механика выставления рабочих и книга истории. В «Дальше и ближе» нет игрового поля. Здесь его роль удачно выполняет целый игровой атлас. И это несомненный плюс: так мы можем воочию увидеть пусть небольшую часть этого фантастического мира и ещё глубже погрузиться в фантастическую игровую атмосферу.

На каждой странице атласа представлена новая карта, которая полна приключений и новых испытаний, чтобы проверить вас и ваших героев на истинность ведущего вперёд желания.

Путь, конечно, простым не будет. Удастся ли вам играть и в команде, и за себя? Это вопрос. Режимы игры предполагают разные способы взаимодействия, скорость продвижения и даже сложность. В зависимости от того, какого уровня игроки собрались за столом, вы можете выбрать один из трёх: кампания, аркада и режим персонажей.

Множество исходов

В атласе у вас будет возможность пройти с десяток игровых приключений. Только при успешном их прохождении можно дойди до Руин и попытаться отыскать артефакт, а там, глядишь, и до заветного желания рукой подать. Столько всего пройдено, разве вы его не заслужили? Приключения в этой настольной игре самые разные, как и герои. Интересно, что ваши игровые персонажи будут развиваться на протяжении всего процесса. Выполненные задания будут помогать им прокачивать навыки и меняться. У всех разные способности, необходимые для прохождения квестов: кто-то умеет ладить с животными, кто-то разбирается в зельях, а кто-то в музыке. Всё пригодится, вот увидите. Некоторые задания напрямую на действии игры вроде бы и не сказываются. Они нужны для прокачки персонажей. Но это только если вы не знакомы с такого рода играми. Пусть для вас это будет открытием.

В «Дальше и ближе» много времени отведено сбору ресурсов, планированию, созданию коллекций и выполнению индивидуальных заданий. Это существенно отличает её от множества игр, в которых тот или иной выбор предоставлен случаю. Здесь вас ждёт полное погружение в игровой мир, где выверена каждая делать, каждый штрих, где каждое действие влечёт за собой последствия и каждый ваш выбор будет существенным образом отражаться на итоге игры.

Благодаря этому «Дальше и ближе» обладает большой реиграбельностью. Для каждой карты здесь есть целый набор историй, а значит ваше путешествие каждый раз будет заканчиваться иначе.