«Дальше и ближе»: по дороге к мечте

Старинные легенды гласят, что даже самое заветное и отчаянное желание, то, без исполнения которого ни жить, ни дышать толком не получается, однажды можно исполнить. Добыть-то нужно сущую мелочь – артефакт, который и живёт только в этих самых старинных легендах. Вот он, извечный замкнутый круг: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. С другой стороны, на то она и заветная мечта. В коробке с настольной игрой «Дальше и ближе» масса всего нужного на пути к мечте. Последние руины ждут того, кто истинно достоин.

Мечты в Руинах

Последние Руины место загадочное. А название и вовсе устрашающе. Как это - последние? То есть дальше ничего и никого? Поэтому на поиски артефакта мы советуем отправляться только тем, кто вообще ничего не боится. На пути героев этой настольной игры встретятся бандиты, мистики, людоящеры, кочующие племена. Выживать на пустошах Арзиума вообще непросто, но ради заветного желания преодолеть их стоит.

Идти по дороге приключений вам поможет атлас. В нем собраны все карты, те самые, что ведут вас к цели. В процессе игры вам будут попадаться задания, которые напрямую с дорогой к руинам не связаны. Они необходимы для развития вашего персонажа. Поэтому смело можно сказать, что к финалу игры вы придёте совсем другим человеком, ну или людоящером.

Ближе к цели

Цель игры «Дальше и ближе» довольно проста: набрать максимальное число очков путешествий. Поэтому сократить путь по картам к руинам – не самая правильная идея. Придётся изрядно потопать. Однако, это и не плохо. Чем больше игрок путешествует, тем у него больше шансов найти таинственный город и выиграть. В игре по большому счёту, всего два действия: вы можете посетить город или отправиться в путешествие. Задания игрового мира всё время ставят героев перед неизбежностью выбора. Заветное желание просто не даётся. Иногда будет казаться, что достижение Последних Руин – просто мечта. Но сдаваться не стоит. Герои развиваются в процессе игры, а события ветвятся, привнося в неё элемент неожиданности, позволяя каждый раз открывать в ней новые и новые интересные приключения, пути достижения цели и новые способы одержать победу.

Не останавливаться

Главное в игре «Дальше и ближе» - не останавливаться. Продумывайте варианты развития событий, выбирайте оптимальные способы продолжить путешествие, несмотря на козни бандитов или большую поклажу. Заверите в город, пополните запасы продовольствия и наймите вьючных животных. Никогда не останавливайтесь по дороге к мечте. Старинные легенды не сплошь выдумка, где-то Последние руины и таинственный артефакт непременно есть.