Концепт. Обзор игры

"Концепт"- весьма необычная игра для компании на ассоциации и загадывание слов. Он соединил в себе все лучшее от похожих настолок и при этом невероятно расширил границы возможного. Казалось бы, что еще можно придумать на этом поприще? У "Концепта" получилось!

concept_box.jpg

Итак, правила буквально состоят из нескольких предложений. Создатели поощряют полет вашей фантазии и ни в чем строго не ограничивают.

Все игроки делятся по командам, и одна из них берет карту концепта. В 110 картах находятся слова или фразы, разбитые на три группы сложности. Выбрав слово, команда начинает объяснять его, взаимодействуя с большим игровым полем различных картинок-пиктограмм. Каждая из пиктограмм показывает некое качество или свойство. Например, бегущий заяц- что-то быстрое, а нос - запах. В наборе игры есть несколько листов-подсказок с перечислением ассоциаций на каждую картинку (но вы всегда можете выйти за его рамки, лишь бы вас поняли).

Возьмем пример - "Железный человек". Ставим главную фишку с вопросом на мужчину, далее может быть сколько угодно дополнительных сведений: фильм, супергерой, металл, летает, красный цвет, акцент на названии, но, думаю, вас уже поймут.

Команда может отвечать на догадки только да и нет. Угадавший получает фишку - двойную лампочку (2 победных очка), а каждый в загадывающей команде получает по одной лампочке (1 ПО). Игра завершается, когда все лампочки находят хозяев.

"Концепт" поддерживает в вас вашу креативность, развивает вас. Разные уровни сложности позволяют играть с энтузиазмом как в первый раз, так и будучи настоящим профи. Белоснежная коробка и яркие компоненты притягивают взгляды, играя на контрасте. Плюс, правила очень гибкие, и вы вольны изменить все под себя или даже придумать что-то новое.

Вы можете играть в нее как в семейном кругу, так и в шумной компании, с детьми или со своим дедушкой - каждая игра в любой компании пройдет захватывающе. Ведь все люди, конечно же, мыслят по-разному, и от этого игра только интереснее.