Кодовые Имена - шпионские страсти

Лучшая игра для веселой вечеринки

Что отличает лучшую игру для дружной компании? Простота правил, увлекательность, веселье и гениальность задумки! И если вам нужна игра для вечеринки - не задумываясь хватайте "Кодовые имена". Кодовые имена можно купить в магазине настольных игр Единорог. Бесплатная доставка по Москве и России при заказе от 2 000 рублей.

Русская коробка Codenames

Расшифруйте секретные послания

Кодовые имена - это командная игра со словами. В настольной игре правит дедукция, логика и командная работа. Читайте по губам и между строк, ведь враг всегда на чеку. Играли в "Диксит" или "Алиас \ Скажи Иначе"? Тогда представьте эти же игры, где вместо картинок будут даны слова и вы получите увлекательную веселую игру "Кодовые имена". Игра уже завоевала немалую популярность на западе и теперь в русскую версию игры "Кодовые имена" может поиграть каждый.

codenames obzor nastolnaya igra_03

Совершенно секретно

 

Геймплей "Кодовых имён" одновременно и прост, и заманчив. Есть несколько команд игроков. Капитан каждой команды сперва загадывает группы слов игрокам. Игроки же должны отгадать слова из этих групп, и как можно больше. Капитан делает игрокам подсказку. Такая подсказка должна как-то объединять меж собой слова в группе. При этом хороший капитан должен умудриться действовать так, чтобы его ход мысли был понятен только для своих игроков. Если вдруг команда совершила ошибку, то ход переходит к другой команде. 

codenames obzor nastolnaya igra_05

Шифровка из штаба

Для того, чтобы дать своей команде верное направление, капитан называет подсказку и количество слов в группе. После этого команде нужно отыскать подходящие слова и назвать их по одному. Это может быть не так-то просто - ведь по подсказке "Космос" можно выбрать слова "Вакуум" и "Туманность", а можно - "Венеру" и "Юпитер". Умный капитан может сузить своей команде возможности для выбора, дав подсказку сначала для более очевидной группы. Несмотря на простые правила, для победы в "Кодовых именах" понадобится командная работа, творческое и логическое мышление.

codenames obzor nastolnaya igra_04

Болтун - находка для шпиона

Дизайн игры "Кодовые имена" разработан в шпионском стиле. На картах ярко и контрастно изображены мирные жители, убийцы и агенты спецслужб. Капитаны получат специальные подставки под карты заданий для удобства отслеживания процесса игры. В коробке даже есть песочные часы, на случай если среди команд появятся очень медленные, которые долго не могут определиться. 

codenames obzor nastolnaya igra_10

"Кодовые имена" - настоящий словесный сапер для веселой компании. Игра заслужила множество настольных наград и даже вошла в топ-20 лучших настольных игр современности.

Вы можете купить настольную игру Кодовые имена в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.