Пиратский остров. Колонизаторы Junior

Жители острова Катан дрожат от страха! По слухам, их моря наводнили настоящие пираты! Плавающие под черным флагом разбойники основали свои пиратские базы на уединенном острове и оттуда творят свои черные дела. Стать веселым корсаром и поднять на рее "Веселого Роджера" вам поможет игра "Колонизаторы Junior"!

"Колонизаторы Junior" - это детская версия настольной игры "Колонизаторы", всемирно известной стратегии, в которой игроки осваивают далекий остров Катан. Получая ресурсы, игроки строят дороги и поселения, развивают свои города и нанимают рыцарей, осваивают новые территории и прибрежную линию. Тот, кто сможет быстрее других обосноваться на острове, становится победителем.

В отличие от "старшего" собрата в игре "Колонизаторы Junior" более динамичный игровой процесс. В общих чертах игра остается прежней, но в деталях ее правила стали проще и понятнее детям. Полностью изменилась и тематика игры. В "Колонизаторах Junior" игрокам придется поработать над созданием настоящей пиратской империи! Основывать базы на берегу моря, собирать сокровища, торговать своей добычей и сражаться с капитаном Клаусом - пиратам островов Катан скучать не приходится!

Самым грозным пиратом в игре "Колонизаторы Junior" станет тот, кто сможет первым создать и развить семь лагерей пиратов. Следить за конкурентами придется в оба, ведь никто не хочет лишиться славы кровожадного корсара!

Правила "Колонизаторов Junior" заметно изменились по сравнению с базовой игры. Теперь игроки не соревнуются в строительстве самой длинной дороги, не развивают поселения до города, а во время броска используется лишь один кубик. Дороги сменили пиратские корабли, а лагеря можно строить рядом друг c другом. Эти изменения заметно сокращают время игры и позволяют игрокам принимать важные решения практически каждый ход, что важно для детской игры. Помимо этого, в игре появился рынок, который позволяет игрокам чаще и выгоднее менять свои ресурсы.

"Колонизаторы Junior" - это отличная игра для детей от 10 лет с привлекательной тематикой и красочным оформлением. Эта настольная игра позволит не только весело провести время, но и развить тактическое и стратегическое мышление, логику и умение просчитывать свои ходы наперед.