Колонизаторы – рекордсмен среди настольных игр

Настольная игра Колонизаторы или в оригинальном названии The Settlers of Catan (Поселенцы Катана) родилась уже более двадцати лет назад в Германии. Всего лишь за год после своего появления на полках магазинов она стала обладателем нескольких главных наград в мире настольных игр и до сих пор является «наградным» рекордсменом.

На сегодняшний день Колонизаторы - настольная игра, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, является самой «продаваемой» игрой из игр европейского направления и с успехом держит свою марку, предлагая миру различные дополнения, обновления и версии.

Перед началом Колонизаторы - настольная игра, купить которую можно в магазине Единорог, игроки сооружают на столе карту острова Катан из предложенных деталей, при этом в каждой игре карта острова может менять свои обличья. После чего на шестигранники территорий острова раскладываются жетоны с номерами в порядке их алфавитного указания. Затем игроки по очереди указывают места своих первых поседений на острове: устанавливают фишки поселений и фишки дороги на стыках шестиугольников территорий.

В свой ход активный игрок может совершить следующие действия:

- Кинуть два кубики. Полученное при сложение выпавших цифр число (от 2 до 12) указывает на плодоносящую территорий острова, и игроки, находящиеся на этой местности, получают ресурсы. Если сумма кубиков – 7, то тут в дело входит разбойник и лишает запасливых игроков (имеющих более семи ресурсных карт на руках) половины их сбережений.

- Поменять свои ресурсы: можно менять по зафиксированному курсу с банком в порту или поторговаться с соседями.

- После первых двух фаз, активный игрок приступает к строительству или покупке карт развития, которые дают победные очки.

Колонизаторы - настольная игра, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, - это практически симуляция реальности, игра, в которой, как и в жизни, не смотря на продуманную стратегию, можно проиграть из-за обычной случайности. К примеру, если просто не будет падать число, по которому ваши поля начнут плодоносить, или не достанутся необходимые карты развития. В последнем случае, лучше всегда позаботиться об этом заранее и стараться покупать карты развития быстрее ваших оппонентов.

В любом случае сам игровой процесс настолько увлекательный, что вы не заметите как начнете новую партию в колонизаторы!

Вы можете купить настольную игру Колонизаторы в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.