Колонизаторы. Советы для начинающих игроков.

Настольная игра Колонизаторы появилась в 1995 в Германии под авторством Клауса Тойбера. В том же году Колонизаторы - настольная игра, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, взяла приз Игры года.

Все участники настольной игры Колонизаторы являются первопроходцами и основателями новых поселений на новооткрытом острове Катан. От выбора размещения своего населенного пункта и его развития зависит, может ли именно ваш народ стать доминирующим на этом отрезке суши.

Неизведанные земли Катана полны нетронутых ресурсов: в игре существует по четыре территории (гекса) с полными дичи лесами, богатыми пастбищами и хлебородными пашнями, по три шестиугольника с холмами и горами и один с пустыней.

В начале игры Колонизаторы все гексы устанавливаются в произвольном порядке в шестиконечную фигуру, и на территории гексов устанавливаются жетоны с цифрами. После этого игроки устанавливают свои поселения на стыках гексов. В свой ход игроки бросают два кубика, чья сумма складывается. Территории, на которых лежит жетон с полученным числом дают игрокам соответствующие карты ресурсов. Во второй фазе хода участники занимаются строительством, обменом или развитием своего поселения.

Выигрывает игрок с наибольшим количеством победных очков, которые даются за самые длинные дороги, населенные пункты и развитую армию.

Несколько советов для начинающих игроков в Колонизаторы - настольную игру, купить которую вы можете в магазине Единорог.

1. Продумывайте свою игру с самого начала – с установления своего оплота. Цифры и ресурсы находящихся рядом с вами гексов влияют на всю вашу игру.

2. Стремитесь всегда быть первым. Если остановитесь, существует шанс, что соперник тут же обгонит вас. Если вы построили пять дорог и, получив свой заслуженный тракт, не стали более развиваться в этом направлении, противники могут построить и больше ради победных очков.

3. Не копите карты на руке – их легко потерять: бросок семерки «ополовинит» вашу руку, если в ней больше семи карт.

4. Развивайте дар убеждения – продать что-нибудь ненужное сможет только настоящий торговец. Ведение правильной торговли - один из ключей к победе.

5. Старайтесь не подыгрывать другим игрокам: продажа нужных ресурсов игроку с наивысшим количеством победных баллов – верный путь подарить ему победу.

Колонизаторы - настольная игра, купить которую можно в магазине Единорог - одна из самых успешных игр в истории. С игрой Колонизаторы можно не только хорошо провести время и отвлечься от своих ежедневных забот, но и развить свою память, внимательность и стратегическое мышление.

Вы можете купить настольную игру Колонизаторы в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.