Сражения на землях Ууу! Время приключений: Карточные войны

Вы знаете, что сейчас за время? Это время приключений! А точнее, время для "Карточных войн", настольной игры, созданной по мотивам популярного мультсериала.

В этой веселой и несложной дуэли игроки примерят на себя роли любимых персонажей: Финна-парнишки и Джейка, Бимо и принцессы Ливнерога. Но пусть приятельские отношения не помешают им выяснить, кто же окажется главным по настольной игре "Карточные войны" во всем Ууу!

Как и во многих других дуэлях, в "КВ" цель - довести до нуля жизни противника. Для этого игроки играют на поле боя боевых существ, строят поддерживающие их здания и разыгрывают различные заклинания.

Настольная игра "Время приключений: Карточные войны" обладает оригинальной, но легко запоминающейся игровой механикой. Игроки выкладывают свои карты в специальные зоны, которые образованы двумя лежащими друг напротив друга землями. Земли бывают пяти разных типов и служат одновременно местом, в которое помещаются существа и здания и ресурсом, необходимым для их вызова.

В свой ход в настольной игре "Время приключений: Карточные войны" игрок получает два действия, которое он может потратить на разыгрывание любых карт или добор карт на руку из своей колоды.

После этого его существа идут в атаку, сражаясь с противостоящим им вражеским существом или нанося урон противнику, если им никто не противостоит. Так продолжается до тех пор, пока один из игроков не потеряет все свои жизни.

Немаловажной частью настольной игры "Время приключений: Карточные войны" являются особенности карт. Почти каждое существо обладает уникальной способностью, а здания и заклинания имеют их все.

Многие из этих способностей являются пассивными и дают бонус или штраф тому или другому игроку, но некоторые требуют особого ФЛЮПа, при котором карт разворачивается. Флюпать свои карты в настольной игре "Время приключений: Карточные войны" можно как до своих действий, так и после. Часто это нужно сделать не только для получения бонуса, но и потому, что флюпнутая карта не идет в обязательную атаку на противника.

Настольная игра "Время приключений: Карточные войны" придется по вкусу не только поклонникам мультфильма, но и каждому игроку, любящему простые и увлекательные игры