Каркассон. Феодальная стратегия

Неприступный замок Каркассон возвышается над прекрасными пасторальными полями Франции. Его бойницы направлены вниз, готовые отразить нападение врагов, а ворота гостеприимно распахнуты спешащим на торг купцам. Так было и так будет пока за его феодальную мощь не перестанут бороться тысячи игроков по всему миру в настольной игре "Каркассон"!

Похожее изображение

"Каркассон" - это невероятно популярная тактическая настольная игра, посвящённая развитию провинций средневековой Франции. В настольной игре "Каркассон" участники партии выступают в роли нвлиятельных средневековых феодалов, которые выстраивают в своих землях монастыри, города и дороги и управляют своими поддаными: крестьянами, разбойниками, монахами и благородными рыцарями. 

Похожее изображение

Секрет успеха игры "Каркассон", купить которую можно в интернет-магазине "Единорог", не так уж сложен, ведь купить настольную игру "Каркассон" стоит хотя бы ради ее знаменитых простых и понятных правил, которые можно объяснить за пять минут даже самым зеленым новичкам и людям далеким от настольного мира. Игровой процесс игры "Каркассон" глубок и увлекателен настолько, что по этой игре проводятся регулярные мировые чемпионаты, победителями в которых становятся в том числе и игроки из России.

Похожее изображение

Ход игры Каркассон довольно прост: каждый игрок получает по восемь фигурок рабочих-миплов, а на столе раскладывается начальная область карты. Остальные квадратные кусочки карты перемешиваются и складываются в «банк» лицевой стороной вниз.

Картинки по запросу каркассон

Каждый ход в игре "Каркассон" игроки будут расширять имеющееся игровое поле, выставляя на него свои фишки-миплы и получая победные очки за подданных, закончивших свою работу. В настольной игре "Каркассон" нет ресурсов и нет возможности что-то купить, но это не означает, что своими подданными нужно распоряжаться, как угодно. В свой ход игрок в "Каркассон" должен взять новый квадрат игрового поля и присоединить его к уже имеющимся так, чтобы рисунки на квадратах совпадали. Дороги в "Каркассон" должны стыковаться с дорогами, поля - с полями, а город - с городом. После этого на выложенный квадрат можно выставить одного из своих подданных. Фишка, поставленная на город, становится рыцарем, выставленная в монастырь - монахом. Положенные на поле подданные станут крестьянами, а на дорогу - разбойниками.

Похожее изображение

Выставленные на игровое поле в "Каркассон" подданные позволят своему владельцу купить победу. Как только в настольной игре "Каркассон" достраивается один из элементов игрового поля: дорога, город или монастырь, фишка, стоящая на нем, уходит в запас игрока и ему начисляются победные очки.

Картинки по запросу каркассон

Несмотря на отсутствие в игре "Каркассон" военных действий, своих людей надо беречь и ни в коем случае не тратить больше необходимого. Прежде чем выставить на поле новую фишку, нужно проанализировать, а стоит ли вообще тратить драгоценных миплов на призрачную возможность получить немного победных очков.

Похожее изображение

Серия "Каркассон" славится своей тактической глубиной, несложными правилами и низким уровнем конфликтности между игроков. Благодаря этому, "Каркассон" станет отличным подарком для всех любителей стратегических и динамичных игр и прекрасным приобретением в качестве семейной игры.

Вы можете купить настольную игру "Каркассон" в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайт