Каркассон: от крестьянина до рыцаря!

Каркассон - настольная игра миллионов!

Неприступные замок Каркассон возвышается над прекрасными полями, похожими на шахматную доску изумрудных тонов… Его бойницы направлены вниз, готовые отразить нападение врагов, а ворота гостеприимно распахнуты спешащим на торг купцам. Так было и так будет пока за его феодальную мощь не перестанут бороться тысячи игроков по всему миру в настольной игре Каркассон!

Поразительно, как один человек может изменить историю одного местечка. Казалось бы годы славы крепости Каркассон на юге Франции унеслись прочь вместе с расцветом рыцарства в эпоху Средневековья, но простой немецкий преподаватель смог изменить это. Теперь же миллионы людей знают о существовании Каркассон, а его двойник навис над фантастическим миром крестьян и купцом, рыцарей и торговцев в настольной игре Каркассон.

Каркассон настольная игра для всех!

Ход игры Каркассон довольно прост: каждый игрок получает по восемь фигурок рабочих-миплов, а на столе раскладывается начальная область карты. Остальные квадратные кусочки карты перемешиваются и складываются в «банк» лицевой стороной вниз.

Ход игроков передается по очереди по часовой стрелке. Активный игрок должен вытащить из общего «банка» один из тайлов и поместить на стол таким образом, чтобы рисунок продолжал уже существующий. После чего он может поместить на получившийся участок карты одну из своих фигурок миплов. В зависимости от типа территории он может «приобрести» одну из четырех профессий:

- на дороге мипл становится разбойником,

- в городе - рыцарем,

- на поле он станет крестьянином,

- на рисунке монастыря – монахом.

Победные очки подсчитываются, когда фигурки рабочих снимаются с игрового поля. Обычно это происходит в тот момент, как с помощью квадратов карты объект, изображенный на ней, полностью достраивается.

Каркассон настольная игра, которую просто невозможно не любить!

Простые правила, языконезависимые компоненты, прекрасные иллюстрации и возможность стратегически просчитывать ситуацию на поле сделали настольную игру Каркассон одной из самых популярных и любимых игр уже более десяти лет!

Вы можете купить Каркассон настольную игру в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.