Настольная игра Каркассон. Бессмертная классика

Настольная игра Каркассон получила свое название не просто так. На самом деле так называется древний средневековый замок на юге Франции, вокруг которого раскинулись изумрудные луга. Именно этот пейзаж, открывающийся со стен крепости и вдохновил автора игры Каркассон - Клауса-Юргена Вреде создать эту легендарную экономическую стратегию. Настольная игра Каркассон завоевала массу разных премий и наград, в том числе была игрой года в Германии. Игра Каркассон появилась в 2001 году под заголовком "Средневековье", но не прошло и года, как Каркассон начал обрастать дополнениями. И вот сегодня можно найти Каркассон на любой вкус и цвет. Тут вам и карточная версия, и детская, и целый вагон дополнений для классической игры. 

Каркассон

Суть настольной игры Каркассон заключается в управлении своим феодом в провинциальной Франции средних веков. Игрокам в Каркассон предстоит расширять свои владения, строить города и монастыри, прокладывать дороги и управлять своими поддаными. Фигурки подданых из игры Каркассон называются "миплы" и давно стали настоящим символом современных настольных игр. Чем же они так важны? Все просто - расположение мипла в игре Каркассон меняет его профессию и влияет на получение прибыли. 

Каркассон

Как только партия в Каркассон начинается, вы должны перемешать колоду квадратных клеток поля. Каждый ход вы достаете по одной клетке и выкладываете ее на поле, присоединяя к имеющимся землям. На карте игры Каркассон с городами, полями, дорогами и монастырями вы и будете состязаться в умении пользоваться своими владениями. В дополнениях к Каркассону есть и много других вариаций клеток, так что разгуляться всегда место найдется. В свой ход игроки в Каркассон могут поставить фигурку своего мипла на один из квадратов поля. В зависимости от того, где он будет выставлен, мипл становится или рыцарем в городе, или крестьянином в поле, или разбойником на дороге, или монахом в монастыре.

Каркассон

Но не миплами едиными жив феодал. Победные очки - вот что важно! За каждый достроенный город, окружённый землями монастырь или законченную дорогу, игрок в настольную игру Каркассон, купить которую можно в интернет-магазине настольных игр "Единорог" получает очки. В конце игры очки также начисляются за недостроенные объекты. Тогда же приходит и пора собрать урожай выставленным за игру крестьянам – чем больше городов они снабжали провизией, тем больше очков они принесут своему патрону. Это то и делает игру Каркассон настолько уникальной и глубокой. Более того - сыграть две одинаковые партии в Каркассон будет почти невозможно, так как каждая новая игра будет проходить на новом поле в новых условиях (Что уж говорить о дополнительных клетках из расширений). Игра в Каркассон - это бессмертная классика из мира настольных игр и заценить эту игру обязан каждый поклонник этого хобби!

Вы можете купить настольную игру "Каркассон" в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.