Каркассон. Легенда мира настольных игр

Настольная игра "Каркассон" - это невероятно популярная игра немецкой школы настолок. В "Каркассоне" все участники попадут на красочные зеленые плодородные поля французской провинции, где им предстоит получить полное господство над всей этой красотой с помощью своих подданых. Легендарная игра "Каркассон" получила свое название в честь знаменитой одноименной средневековой крепости. В настольной игре "Каркассон" игроков любого возраста, вероисповедания, социума и страны привлекают ее принципиальное разнообразие партий, простые правила, яркий и уникальный дизайн, неконфликтное соперничество между участниками партии и вымеренная продолжительность игровой партии.

Картинки по запросу каркассон игра фото

Преображатиь свои владения игроки в "Каркассон" смогут с помощью собственных подданных, которые в игре "Каркассон" представлены специальными фишками. Вы наверняка видели такие фишки, даже если не знакомы с "Каркассоном", ведь названные "миплами" фишки подданых являются одним из главных символов настольных игр в современной культуре. Верность миплов своему хозяину непоколебима и они навеки останутся лояльны хозяину. Миплы, названные так от английского "my people" по ходу игры могут превращаться из абстрактных человечков в отважных рыцарей, тружеников-крестьян, монахов и разбойников с большой дороги. Каждый этот тип мипла имеет свои особенности и специализацию, а то, в кого именно превратится мипл зависит от того места, куда вы его поставите.

Картинки по запросу каркассон игра фото 

Принцип настольной игры "Каркассон" очень прост. Каждый ход игроки будут расширять игровое поле, выставляя на него свои фишки-миплы и получая победные очки за подданных, закончивших свою работу. В настольной игре "Каркассон" нет ресурсов и нет возможности что-то купить, но это не означает, что своими подданными нужно распоряжаться, как угодно. В свой ход игрок должен взять новый квадрат игрового поля и присоединить его к уже имеющимся так, чтобы рисунки на квадратах совпадали. Дороги в "Каркассон" должны стыковаться с дорогами, поля - с полями, а город - с городом. После этого на выложенный квадрат можно выставить одного из своих подданных. Фишка, поставленная на город, становится рыцарем, выставленная в монастырь - монахом. Положенные на поле подданные станут крестьянами, а на дорогу - разбойниками.

Картинки по запросу каркассон игра фото

Существует уже очень много версий "Каркассона". И где только не приходилось бывать миплам настольной игры "Каркассон"! Эти отважные разноцветные человечки работали ковбоями на Диком Западе, исследовали дикие Новые Земли и даже отправлялись в прошлое для того, чтобы стать охотниками и собирателями.

Картинки по запросу каркассон игра фото

Купить настольную игру "Каркассон" можно даже новичкам, ведь его правила объясняют за несколько минут. Но эта стратегия таит в себе глубину, достаточную для турнира международного уровня! И такие действительно проводятся! Доступность и популярность "Каркассона" принесли ему заслуженную славу и позволили обзавестись множеством различных дополнений и расширений, каждое из которых обладает собственными достоинствами. Можно сказать, что настольная игра "Каркассон" - это обязательный элемент коллекции, который должен купить любой увлекающийся этим хобби человек. 

Картинки по запросу каркассон игра фото

 

"Каркассон" - это классический представитель так называемой немецкой школы настольных игр, в которой мирная тематика сочетается с простыми, но глубокими правилами. Красочное оформление, приятные компоненты из качественного картона и дерева и невысокий уровень конфликтности делают "Каркассон" идеальной игрой, которую можно купить для семейной игры или спокойного дружеского вечера.

 Вы можете купить настольную игру "Каркассон" в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.