Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Добро пожаловать на зеленые земли "Каркассона"! Эта знаменитая настольная игра перенесет вас в средневековую Францию, где плодородные земли, богатые замки и торговые пути простираются во все стороны. Французские провинции нуждаются в умелых феодалах, способных с умом распорядиться своими подданными. Сможете ли вы привести к процветанию свои земли?

Настольная игра "Каркассон" - это нестареющий хит, который уже много лет радует игроков по всему миру. По настольной игре "Каркассон" проводятся регулярные соревнования и чемпионаты международного масштаба! Такая популярная игра не могла не обзавестись дополнениями и набор "Каркассон. Дворяне и башни" позволит получить сразу шесть из них!

В настольной игре "Каркассон" игроки должны выстроить общее игровое поле, по очереди составляя его из небольших квадратов. На выложенный участок поля можно поместить своего подданного, который принесет победные очки, когда рисунок на игровом поле будет завершен. Верное планирование и немного удачи - вот, что понадобится игроку для победы в этой игре

"Принцесса и Дракон" - самое масштабное дополнение из настольной игры "Каркассон. Дворяне и башни". В это расширение входит 30 новых участков поля, фигурка дракона, сметающего все на своей пути, феи-защитницы и принцессы, позволяющей забирать земли противников. "Принцесса и Дракон" существенно расширяют опции базовой игры, добавляя в нее несколько интересных стратегий.

Дополнение "Башня" вносит новое измерение в настольную игру "Каркассон". Теперь во время партии и игроки могут брать подданных соперников в плен, пряча их за крепкими стенами темниц. Пленных можно забрать обратно... но выкуп может стать чудовищным ударом по бюджету игрока!

Третье дополнение из "Каркассона. Дворяне и башни" называется "Кругли на полях" и добавляет в базовую игру новые квадраты поля с особыми символами, каждый из которых позволяет совершить какое-либо особое действие. Кроме того, в этом дополнении игроки получают возможность выставить на объект игрового поля второго подданного, закрепив свое право на владение.

"Река" - особенно дополнение, с которым настольная игра "Каркассон" сможет прибрести по-настоящему пасторальное очарование. С этим расширением в игру входит двенадцать речных квадратов, которыми можно пользоваться для огораживания полей или возведения городов у полноводного русла.

Религиозные конфликты дошли и до настольной игры "Каркассон" вместе с мини-дополнением "Культ"! Оно содержит новые монастыри, обитатели которых будут конкурировать с представителями старой конфессии. Победные очки могут достаться лишь одному властителю дум! А дополнение "Граф" вводит в игровой процесс новую фигурку и большой стартовые квадрат. С этим расширением игроки могут захватывать нейтральные земли и территории.

Каждое из дополнения игры "Каркассон. Дворяне и башни" вводит интересные новые элементы, существенно расширяющие стратегию и тактику игры. Настольная игра "Каркассон" еще никогда не была такой увлекательной!

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон