Основы тактики в игре Каркассон

Настольная игра "Каркассон" не зря считается одной из лучших тактических игр. Ей удалось завоевать огромную популярность своим нехитрым, но глубоким игровым процессом. Сегодня мы расскажем вам несколко советов, которые помогут вам одержать победу.

Картинки по запросу каркассон советы

Если вы еще новичок в настольной игре "Каркассон", то не начинайте игру сразу с кучей дополнений. Сперва усвойте основы и классический "Каркассон". Дополнения на первых этапах могут внести излишнюю сложность. Вся их прелесть раскроется позже, когда вы усвоите геймплей классического "Каркассон". Ведь вся суть любимой многими игры "Каркассон" - легкий и ненвязчивый процесс игры, который и делает ее столь интересной.

Картинки по запросу каркассон советы

Не стремитесь выкладывать своих людей при любой возможности. Вдруг вы останетесь без миплов на руках, а прямо у вас под носом возникет очень выигрышная ситуация. Да и довольно часто случается, что объекты на игровом поле строятся очень медленно, если вообще строятся, в то время как миплы сидят без дела.

Картинки по запросу каркассон советы

Не пытайтесь построить огромный город, чтобы получать с него огромную прибыль. Ведь часто такие города нужно строить очень и очень долго. Да и к тому же эти города - желанная цель для захвата врагами и удержать их - невероятно сложно.

Картинки по запросу каркассон советы

Тайлы можно не только использовать для достижения наивысшей выгоды себе, но и в обратную сторону. Поставьте бесполезный тайл под носом у противника и помешайте ему, например, достроить большой город.

Картинки по запросу каркассон советы

Перехватить контроль бывает очень выгодно. Попробуйте ставить тайл с вашим миплом рядом со строящимся городом или дорогой. Казалось бы - мелочь, но таким образом вы становитесь настоящим захватчиком, от которого враг будет отжиматься подальше. 

Картинки по запросу каркассон советы

Попробуйте следить за числом редких тайлов на поле. Таким образом вы сможете предугадать дальнейшие повороты игры. Да и ваши конкуренты могут сидеть и ждать таких тайлов, которых уже не появится при всем желании. 

Картинки по запросу каркассон советы

Крестьяне могут помочь вам достичь победы. Стоит лишь поставить такого крестьянина на поле и начать строить вокруг него города - и победа у вас в руках. 

Похожее изображение

Стройте монастыри. Чем больше - тем лучше. В идеале строить монастыри нужно впритык к другим монастырям, даже к вражеским. Это существенно поможет новому монастырю развиваться. 

Похожее изображение

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон

Вы можете купить настольную игру "Каркассон" в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.