Для всех возрастов. Каркассон и Дети Каркасссона

Добро пожаловать в настольную игру "Каркассон", купив которую вы превратитесь в настоящих средневековых феодалов. Провинциям Франции нужны умелые правители и сильные руки, ведь их городам нужны рыцари, полям - крестьяне, а молитвенные книги ждут усидчивых монахов. "Каркассон" переживает уже не первое издание и до сих пор находит новых поклонников по всему миру. Решившись купить настольную игру "Каркассон" и вы сможете приобщиться к этой классике настольного хобби.

"Каркассон" - это классический представитель так называемой немецкой школы настольных игр, в которой мирная тематика сочетается с простыми, но глубокими правилами. Красочное оформление, приятные компоненты из качественного картона и дерева и невысокий уровень конфликтности делают "Каркассон" идеальной игрой, которую можно купить для семейной игры или спокойного дружеского вечера.

Научиться играть в "Каркассон" очень просто. В свой ход игрок должен выложить на стол новый квадрат игрового поля, присоединив его к уже существующим участкам. На выложенный квадрат игрок может выставить одного из своих подданных, которых в игре "Каркассон" называют миплами. Мипл, выставленный в городе, становится рыцарем, на дороге - разбойником, в монастыре - монахом, а на поле - крестьянином. Выставленные поданные позволяют игроку "купить" победные очки, приблизив его победу. Ведь как только строительство города, дороги или монастыря будет завершено, поданные снимется с поля в запас, принеся своему владельцу столько победных очков, из скольких квадратов поля состоял его "участок". Крестьяне, приносят победные очки только в конце партии, по три очка за каждый достроенный город, граничащий с их полем.

Можно сказать, что настольная игра "Каркассон" - это обязательный элемент коллекции, который должен купить любой увлекающийся этим хобби человек. В "Каркассон" могут играть люди любого возраста и любого уровня подготовки. Новичков привлекут несложные правила и приятное оформление, а увлеченные игроки могут выстраивать глубокие и сложные стратегии.

Специально для того, чтобы и юным игрокам можно было купить подходящий "Каркассон", существует версия "Дети Каркассона" с ярким оформлением и более понятными для детей правилами. Для победы в настольной игре "Дети Каркассона" достаточно первым выставить все свои фишки на поле. Сделать это можно, если на завершенной дороге игрового поля бегает человечек, подходящий под цвет игрока. И пусть "Дети Каркассон" напоминают оригинал больше оформлением и правилам по соединению квадратов игрового поля, решение купить эту настольную игру станет прекрасным выбором для вашего ребенка.

Купить игру "Каркассон" со скидкой и доставкой по Москве и России вы можете в московском магазине настольных игр "Единорог".

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон