По излучинам великой реки. Каркассон. Амазонка

Где только не приходилось бывать миплам настольной игры "Каркассон"! Эти отважные разноцветные человечки работали ковбоями на Диком Западе, исследовали дикие Новые Земли и даже отправлялись в прошлое для того, чтобы стать охотниками и собирателями. И вот теперь обитателей настольной игры "Каркассон" ждёт новое приключение, ведь они начинают своё путешествие по излучинам великой Амазонки.

"Каркассон. Амазонка" - это новая игра в серии популярных тактических игр "Каркассон", которая перенесёт игроков в джунгли Южной Америки. Настольная игра "Каркассон. Амазонка" в целом наследует механику своего знаменитого прародителя, но добавляет в игровой процесс несколько новых интересных элементов.

В этой игре участники партии не строят города и дороги, они - не средневековые феодалы, а отважные исследователи! Настольная игра "Каркассон. Амазонка" предлагает игрокам победные очки за описаниях новых видов животных и сбор экзотических фруктов, за исследование дремучих джунглей и посещение поселений аборигенов и, конечно, за путешествие по великой реке!

Большие тайлы мезоамериканской реки - основной новый элемент в настольной игре "Каркассон. Амазонка". В этой версии кроме набора миплов каждый игрок получает набор лагерей и быстроходную лодку.

Как и в оригинальной игре, в свой ход игрок должен выставить на поле новый тайл, присоединив его к уже существующим. На новую плитку можно выставить мипла или лагерь... а можно не выставлять и вместо этого передвинуть лодку по излучинам Амазонки.

Лодка также продвигается, если на тайле, занятом вашим миплом, был особый судоходный значок. Быстрота в этой игре поощряется - в конце партии двое игрок, прошедших по реке дальше остальных, получат дополнительные победные очки.

Амазонка, как и остальные элементы игрового поля, состоит из специальных тайлов (естественно, плитки земли не могут перекрывать её могучее течение). Она продолжается и извивается в процессе игры и вы можете быть уверены, что ни в одной партии настольной игры "Каркассон. Амазонка" изгибы этой реки не будут повторяться!

Настольная игра "Каркассон. Амазонка" подойдёт не только поклонникам данной серии, но и всем любителям несложных, но глубоких и увлекательных тактических игр.

В нашем блоге вы также можете ознакомиться с другими статьями о настольной игре "Каркассон":

"Игра, ставшая классикой";

"Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон";

"Каркассон Дети", статья про версию для самых юных поклонников серии;

"Серия игр Каркассон";

"Советы начинающим по тактике в Каркассон";

"Секрет успеха Каркассон";

"Такой разный Каркассон";

"Пастораль", статья про игру "Каркассон. Альпийские луга";

"Мистический прогресс", статья про версию "Каркассон. Наука и магия";

Играйте с удовольствием!