«Calico»: кошачьи радости

Не сосисками едиными держится кошачий мир. Некоторые особо пушистые котики очень любят поваляться на диване. Да не просто на голом покрывале, а на мягком и очень красивом лоскутном одеяле, хозяйскими руками любовно сшитом специально для него, хвостатого. Где живут такие сибариты? В коробке с настольной игрой «Calico».

 

Диванные войска

Котиков в коробке целая армия. Это правда. И у каждого свои приоритеты, каждый любит какой-то определённый цвет, рисунок, даже пуговички у каждого свои любимые. Вот такие привереды. Ваша задача – обеспечить этих лохматых проказников именно такими одеяльцами для отдыха, которые придутся им по душе. Шаблоны предпочитаемых «Calico» одеялец в игре будут выпадать в зависимости от того, какой вариант её вы выберете. А вариантов тут множество.

Есть мысль, что у разработчиков игры «Calico» просто был хитрый план: за вполне земными и обыденными вещами спрятать хитрые головоломки и сложность, которая раскроется только при полном погружении в игру. Стоит ли говорить, что первый взгляд на игру, где надо лоскутное одеяльце для кота сшить навевает мысль о бабушках? А эпично будет, если ваша бабуля на сложном уровне обойдёт вас, потому что опыт – это серьёзно! Оговоримся тут, что игра рассчитана и на новичков, и на детей, и на маститых настольщиков. В одной коробке сразу несколько вариантов игры с одними и теми же компонентами. Есть вариант для одного человека или для группы товарищей. И мы уверены, что ваш кружок лоскутного шитья будет расширяться и прирастать новыми членами, когда вы поймёте что за простой с виды игрой спрятано настоящее сокровище.

 

Лоскутный пасьянс

Иначе и не скажешь, тут надо тоже, чтобы всё сошлось так, как котики любят. Как же к этому прийти? Когда до вас дойдёт ход, вам потребуется выбрать один из двух жетонов лоскутков и положить его в пустую ячейку своего планшета. Затем туда же положите один из трёх жетонов лоскутков с рынка. Теперь улыбаемся и смотрим на котиков. Улыбка в зачёт победных очков не идёт, а вот дизайн, совпавший с тем, что любят котики определённо.

Пуговиц ещё подсыпьте красивых самых. Котики очень уважают декор. И всё, вы на пути к славе. Итак, для того, чтобы положить на свой планшет котика, то есть привлечь его своим рукоделием, нужно строго выполнить задание: сделать такое одеяло, как на шаблоне. Один в один. Котиков тут, как мы уже отметили великое множество и у каждого есть свои любимые узорчики, так что у вас всё получится. Главное, это быть внимательными и уметь немного заглядывать в будущее. Зачем? Чтобы привлечь поваляться на свой шедевр побольше котиков. Одним пушистым хвостом победы не добыть. В конце игры жетоны котиков приносят победные очки. Поэтому котиков должно быть много. К тому же за одну пуговицу в конце игры вы получите целых три победных очка. Жетоны эскизов на планшете одеяла также принесут победные очки. Побеждает тот, кто набрал больше всего очков. И красота, которая спасёт мир. Ну, так говорят.