Первые во всем. Настольная игра Колонизаторы и ее дополнения

Быть первопроходцем всегда сложно. Незнакомые берега и новые земли манят к себе, но хранят множество опасностей. Человечество любопытно, а прогресс никогда не стоит на месте, и нет лучшего способа узнать про это, чем купить настольную игру "Колонизаторы", оказавшую огромное влияние на индустрию этого хобби.

Игра "Колонизаторы" повествует о нелегких буднях первопроходцев острова Катан. Задача, стоящая перед пионерами, непроста - быстрее своих противников освоится на незнакомом острове, наладив получение ресурсов и выстроив сеть городов и поселений. В течении партии игроки будут получать ресурсы, возводить поселения, улучшать их до городов и выстраивать сеть дорог. Торгуя с банком игры и соперниками, участники настольной игры "Колонизаторы" буду стараться как можно выгоднее купить и продать свои товары. Хитрые разбойники могут ограбить города игрока или послужить ему на пользу, напав на противников. Но даже этот сброд не устоит перед благородными рыцарями, армию которых может купить себе каждый.

"Колонизаторы" - это не просто прекрасная игра. По своей сути они сами стали первопроходцами, доказав тем, кто решил купить эту игру, что настольные игры могут быть умным и интересным развлечением. Глубокая стратегия, простые правила, прекрасное оформление и азарт и по сей день привлекают к этой игре множество людей по всему миру. Благодаря своей популярности, "Колонизаторы" обзавелись множеством дополнений.  каждое из которых станет прекрасным расширением к любимой игре.

 

Первое из вышедших расширений, получившее название "Города и рыцари" существенно расширяет возможности игроков, ведь теперь каждый город может буквально стать центром жизни на острове Катан. Каждый игрок теперь может развивать свои города по трем направлениям: торговое, научное и экономическое. Не всегда можно дешево купить новое здание, но развитые города могут существенно наградить радивого строителя. Кроме того, игрокам теперь придется расщедриться и купить помощь регулярной армии, ведь на Катан начали наведываться жестокие враги.

"Колонизаторы. Мореходы" - это второе дополнение к базовой игре, в котором отважные первопроходцы отправляются за пределы родного острова. Быстрые и юркие корабли, жадные до чужого золота пираты и девять уникальных сценариев ожидают того, кто решится купить в свою коллекцию это морское расширение. Сценарии - это новый способ играть в любимую игру. Они содержат особые условия расстановки, победы и правил, позволяя еще больше узнать о быте пионеров.

По сценариям строится и третье дополнение, которое можно купить к настольной игре "Колонизаторы". Оно получило название "Купцы и варвары" и также содержит целых девять новых вариантов игры. В "Купцах и варварах" игрокам придется заниматься множеством интересных вещей: добывать золото в реке, стараться купить товары у верблюжьих караванов и сражаться с нашествием варваров. Четвертое и последнее больше дополнение получило название "Первопроходцы и пираты". В этот раз первопроходцам Катана не усидеть на месте, ведь их корабли устремляются к новым берегам.

Неважно, решили ли вы купить дополнения или ограничитесь базовой игрой - "Колонизаторы" станут отличным приобретением и для опытных игроков, и для новичков настольного хобби.