Настольная игра Alias (Скажи иначе)

Можно найти множество синонимов, чтобы описать настольную игру Alias (Скажи иначе): двигатель веселья, лучшая игра для большой компании, главная игра вечеринки, увлекательный способ развития словарного запаса… и многое ещё. Все это только подтверждает, что настольная игра Alias, купить которую просто необходимо в любую компанию или семью, настоящий хит, обретший миллионы поклонников со времени своего появления в 90-х года прошлого века.

Как играть?

Правила игры, так же как и сам игровой ход в игре Alias, объясняются за одну минуту. Сначала разбиваемся на две команды, достаем игровое поле, выставляем на старт фишки, перемешиваем колоду и можем приступать к самой игре.

На ход команды выделяется одна минута, в течение этого короткого времени выбранный игрок должен объяснить как можно больше слов с вытянутой карты. В Алиас нельзя использовать однокоренные слова, а в остальном вы можете говорить как угодно: сыпать цитатами, выдавать миллионы синонимов, строить фантастические предложения… Все зависит только от вашей фантазии и способности вшей команды понять вас с первого слова.

За каждое угаданное слово получаем баллы и продвигаемся на соответствующее количество делений по игровому полю. Победителями настольной игры Alias становится команда, первая достигнувшая финиша.

Что-то новое?

За время своего существования настольная игра Alias, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, обросла несколькими вариантами:

В Алиас Вечеринка игрокам придется полагаться на свое театральное мастерство, рассказывая слова с заданными на карте интонациями.

В Алиас на Кубиках слова придется придумывать, используя буквы на выпавших кубиках.

Гениальный Алиас подойдет «ветеранам» классической игры Alias, купить который они успели ранее и уже наиграться.

А с Алиас Семейным родители найдут отличный веселый способ развить словарный запас своих детей.

Вы можете купить настольную игру Алиас в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

Алиас – секрет вашего успеха

По турецки говорить. Четыре версии игры Алиас

Говори за себя. Настольная игра Alias

Аlias – ваш помощник для вечеринок

Алиас или Скажи иначе