«Bloodborne: Порождение Крови»: настольная и компьютерная версии

Когда настольная игра «Bloodborne: Порождение Крови» была анонсирована, фанаты консольной версии радостно потирали руки. Еще бы! Устроить жесткое рубилово еще и в формате карточного филлера – здорово же! Ну и, как минимум, интересно. Оправдывает ли себя покупка настолки «Bloodborne: Порождение Крови» и много ли в ней от оригинала? Давайте разбираться!

А вдоль дороги мертвые с косами стоят…

На самом деле, конечно, не стоят. Но атмосфера в игре «Bloodborne: Порождение Крови» действительно очень мрачная и пугающая. Ну, или многообещающая – кому как.

Вы Охотник, попавший в некогда славный город Ярнам. Теперь же от города осталась лишь его тень. Жестокая болезнь выкашивает жителей, но убивает далеко не всех. Бедняги обращаются в жутких монстров, которые-то вам и нужны.

Правда, альтруизмом вы не страдаете. Помощь городу – это хорошо, но вы пришли сюда не за этим. С упокоенных чудовищ вы собираете трофеи и превращает их в жетоны Отголосков крови, которые в конечном счете принесут вам победу. А может быть, кому-то из ваших соперников.

Да, в одиночку вы на монстров не пойдете. Но важно помнить, что друзей у вас среди других Охотников нет. И эти милые, на первый взгляд, люди могут как помочь вам в битве, так и оставить один на один с боссом. И хорошо, если они хотя бы издали в него постреляют, а то ведь могут и вовсе сбежать!

Стильно, модно, готично

В общем, атмосфера безысходности и постоянного унижения вашего персонажа игрой (и другими игроками) передана отлично. Отдельного жирного плюса заслуживает графика. Арты на картах великолепны и полностью передают внешний вид монстров и предметов в компьютерной игре. Это, несомненно, порадует поклонников консольной версии – всегда ведь приятно увидеть знакомые лица. Извините, жуткие морды чудищ. Уже за одно это стоит купить «Bloodborne: Порождение Крови».

Привычные названия

Локализация настолки тоже не подкачала. Названия и имена в тупик вас не поставят. И если вы привыкли называть Кормилицу Мерго или милашку Рома именно так, отвыкать вам не придется.

Простота в освоении

Так как настольная игра «Bloodborne: Порождение Крови» – это все же филлер, освоить правила несложно. Каждый раунд на поле боя выходит новый монстр из заранее сформированной колоды. Игроки же в свой ход планируют одно действие из карт с руки, а затем одновременно открываются.

Таким образом, вы можете использовать какое-либо оружие, заклинание или вовсе удалиться в комнату отдыха – локацию Сон Охотника. Зачем? Чтобы восстановить колоду, прикупить оружие и оставить заработанные Отголоски крови в хранилище.

Договариваться можно, но не факт, что ваши соратники-противники соблюдут договоренность. Поэтому советуем надеяться лишь на себя!

В целом же освоить управление в консольной игре, пожалуй, даже посложнее, чем правила настольной версии.

Неизбежное упрощение

Впрочем, такое упрощение не везде пошло на пользу. Например, прокачка персонажа отсутствует, а монстры не восстанавливают здоровье, поэтому бои в компьютерном варианте более хардкорные. К тому же мир исследовать не получится.

И самый большой минус настольного «Bloodborne: Порождение Крови» – здесь нет перекатов!

Если это вас не смущает, то вперед – подземелья ждут. Купить игру «Bloodborne: Порождение Крови» можно на нашем сайте или позвонив по телефону +7 (495) 775-4280.