Что растет в Чернолесье (настольная игра Blackwood)?

О чем Чернолесье (настольная игра  Blackwood)?

Чернолесье – настольная игра, в которой вы примете на себя роль ведем, стремящихся заслужить репутацию самых лучших зельеваров. Купить настольную игру Чернолесье (Blackwood) можно в магазине Единорог в Воронеже по адресу ул. 20 лет ВЛКСМ д.54а.

Чернолесье - настольная игра,  которая скрывает целый таинственный лес!

Как ясно из названия игра приведет нас в Чернолесье (настольная игра имеет одноименное название с один из самых темных и загадочных мест Европы) – лес, полный мистических существ и ведем. Но не стоит сразу их бояться и обвешиваться оберегами! Ведь тут все заняты только одним – приготовлением самых лучших зелий.

Внутри коробки с Чернолесьем (настольной игрой Blackwood) вы найдете три тайла, которые соединяются между собой и создают линию из деревни, части леса и укрытия. А также несколько колод карт, которые нужно будет раскладывать столбцами над ней.

Над деревней будут расти столбики с картами волшебных заклинаний и рецептами зелий. А над лесом образуются пять столбиков с картами ингредиентов. Остальные карты кладутся рядом с игровым полем и будут доставляться по мере надобности.

Как играть в Чернолесье - настольную игру  для ведем-зельеваров?

Игровая партия Чернолесья состоит из трех экспедиций, в каждой из которых пять раундов по количеству лесных столбцов.

Игроки не сами будут отправляться в лес за компонентами волшебных зелий, а посылать трех марионеток. Те и будут собирать доступные в этот ход карты ингредиентов.

А далее начинается самое интересное! Ведь важно не только собрать нужные компоненты, но и успеть сварить как можно больше зелий. При этом в Чернолесье (настольной игре Blackwood) желательно варить сразу несколько зелий из предложенных рецептов.

Вот есть у вас на руках крылышки летучей мышки, загадочные грибочки, настоящая жаба и четырехлистный клевер. Из них можно сварить одно зелье точно, а вот если добавить ещё одну жабу, то и второе удастся сварганить одновременно! Но успеете ли вы её найти в лесу? Ведь помните, что вы не одна единственная ведьма в этой деревне. Соперницы явно не дремлют и уже готовы увести из под вашего носа нужные компоненты.

Решаем как поступать с зельями в Чернолесье (настольной игре про жизнь в ведьмовской деревне).  

А как вы будете распоряжаться своими зельями потом? Тоже вопрос! Можно отложить на будущее (получить очки в конце партии в Чернолесье настольную игру), а можно и обменять на карты заклинаний, которые дадут вам преимущество на всю партию, но не принесут победных очков. А ещё можно просто их продать, чтобы получить звонкую монету и тоже победные очки (но в меньшем количестве, чем за оставшиеся на руках готовые зелья). Ведь, как известно, без денег даже ведьмам никуда! Эх, даже заклинания не бесплатные.

Чернолесье - настольная игра  для всей семьи!

Чернолесье – настольная игра настолько милая, что придется по душе всем семейным  игрокам.

Не очень сложный игровой процесс, но при этом постоянно меняющийся лес, доступные в деревне заклинания и зелья, на протяжении всей партии удерживают внимание участников. А прекрасное оформление игры, рисунки на картах и тематика не оставит равнодушными игроков от десяти лет и старше.

Вы готовы уже побороться за звание самого лучшего зельевара в Чернолесье (настольной игре Blackwood)?