Blackout Hong Kong – Новинка от Александра Пфистера

Хоть Гонконг и погрузился во тьму, практически сразу нашлись люди, что вышли на улицы, дабы помочь другим жителям справится с критической ситуацией. Специалисты, волонтеры и обычные жители как муравьи по кусочкам восстанавливают инфраструктуру родного города и возможно такими темпами еще до рассвета, Гонконг вновь озарится светом.

Совсем недавно Александр Пфистер порадовал нас своим свежим еврогеймом в тематике Гонконга в критической ситуации - Blackout Hong Kong. Данный автор мог запомниться вам такими проектами как: Момбаса, Великий западный путь, Верхом на Метле и теперь Blackout Hong Kong. Хоть это и еврогейм, сделан он в мрачной стилистике, что немного выбивается из жанра, позволяя, немного, по-новому взглянуть на знакомые по прошлым играм механики.

Blackout Hong Kong – Интересная обертка чудесного евро

В настольной игре Blackout Hong Kong вам предстоит стать частью команды спасателей, что в критической ситуации пытаются восстановить порядок в Гонконге. У вас под контролем будут как обычные волонтеры из жителей города, так и специалисты что помогут в решении возникших из-за техногенной катастрофы проблем.

Играть в Blackout Hong Kong можно как в виде одиночной партии, так и целой кампании длиной в несколько миссий. А если друзей под рукой не нашлось, а опробовать Blackout Hong Kong все-таки хочется, игра обладает и соло режимом. Таким образом, помимо обилия механик игра позволяет вам и разные подходы к партии удобные в данный момент.

События кампании Blackout Hong Kong разворачиваться через сорок восемь часов после отключения, а заканчивается аж через неделю после отключения. И чем дальше вы будете продвигаться, тем сложнее вам будет совладать со сложившейся обстановкой. Ведь если контролировать ситуацию через день вполне возможно, то по прошествии недели данная задача становится совсем невыполнимой.

Интересной особенностью Blackout Hong Kong является то, что доступные ресурсы, за сбор которых вы будете сражаться постоянно, меняться. Так что вам продеться научится критически мыслить и находить выход из самых безвыходных ситуаций. Подобный подход отлично передает атмосферу всеобщего хаоса, и накал страстей с каждым ходом растёт все выше. Правильный менеджмент ресурсов и подчиненных вместе со своевременным решением задач точно приведет вас к победе.

Настольная игра Blackout Hong Kong сильно выделяется на фоне других достаточно однотипных игр европейской школы. Она умело совмещает абстрактные понятия с удивительным сеттингом и позволяет игрокам насладиться не только шикарным игровым процессом а и необычным мрачным антуражем Blackout Hong Kong.

Купить настольную игру Blackout Hong Kong вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. А опытные гейм мастера помогут опробовать игру, и определится с покупкой этой чудесной настолки.