Битвы викингов в настольной игре «Champions of Midgard»

Конунг Тронхейма умер. Нечистая сила почувствовала, что город остался без сильного лидера. Тролли и нежить уже подошли прямо к границам, великаны заполонили горы и близлежащие окрестности, а жители смотрят на вас с надеждой. Ведь все-таки вы — ярлы, имеющие в своем подчинении и воинов, и оружие, и это ваш шанс стать новым лидером Тронхейма.Охота на монстров

Настольная игра «Champions of Midgard» — это необычный еврогейм на викингскую тематику, в которой игрокам предстоит разбираться с разными напастями, угрожающими городу. Так, викинги будут ходить на охоту, отправляться в экспедиции и сражаться с различными монстрами.

Поначалу настольная игра «Champions of Midgard» будет казаться типичным евро. Здесь и поле, на которое может выставиться только один работник, и постоянная нехватка места, и различные действия, дающие ресурсы. Но все меняется, когда ваши воины в настольной игре «Champions of Midgard» идут сражаться.

В настольной игре «Champions of Midgard» воины бывают разные. Кто-то орудует двумя топорами, кто-то копьем. В этом плане воины отличаются друг от друга, потому что некоторые могут быть эффективнее других в определенных ситуациях.  Они будут нужны везде — и когда вы пойдете в настольной игре «Champions of Midgard» на охоту, и когда отправитель в экспедицию, и когда будете защищать город от нападения очередного тролля.

В настольной игре «Champions of Midgard» враги тоже бывают разные. Тут есть место и нечисти, и всяким подводным созданиям. Но наибольшую опасность для города составляют именно тролли. При этом награда за них наименьшая из возможных. Но если вы не уничтожите тролля, нападающего на Тронхейм, то жители города осудят вас. В настольной игре «Champions of Midgard» из-за этого в конце партии вы потеряете победные очки. Впрочем, если тролля все-таки победить, то можно избавиться от одного жетона осуждения и подсунуть его какому-нибуль своему оппоненту (в конце концов, мы тут боремся за власть!)

Чтобы победить монстра, ему нужно повредить определенные органы, выбрасывая успехи на кубиках. Иногда это может не получится — ваши воины проиграют, умрут и отправятся в Вальхаллу. Впрочем, в настольной игре «Champions of Midgard» это не так уж и страшно. Даже погибшие принесут вам славу в конце партии.

 В целом, настольная игра «Champions of Midgard» является весёлым и тематичным еврогеймом, в котором нужно не только собирать ресурсы, но и мочить монстров!

Купить настольную игру «Champions of Midgard» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Champions of Midgard» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.