Бэнг - настольная игра про настоящие перестрелки на Диком Западе

«Бэнг-бэнг» - звучат рикошетящие о препятствия пули. Из-за угла салуна слышится чья-то ругань сквозь зубы, а шериф в очередной раз просит бандитов сдаться на милость правосудия. «Доставить живым или мертвым» гласит объявление на столбе. Обычный день городка на Диком Западе выдался опять неспокойным.

Все это могут представить себе игроки Бэнг - настольной игры, которая отправляет вас в самый центр стычки бандитов и шерифа.

Бэнг - настольная игра для большой кампании, роли в которой изначально скрыты. Только шериф не стыдиться своего звания, в открытую выступая на стороне простых жителей. Бандиты же прячутся под масками, даже во время стрельбы, прикрываясь идеалами борьбы против себя же. Иногда в бой вступает самоназванный помощник шерифа (но видимо зарплату ему никто не платит на официальном уровне, так как кто он такой не знает и сам шериф города). Кроме того на Диком Западе Бэнг настольной игры присутствуют и сторонники анархии. Ренегат вынашивает планы о собственном выигрыше, активно помогая, бандитам и шерифу уничтожить друг друга.

Бэнг - настольная игра, которая частично напоминает Мафию своими ролями и наличием двух скрытых сторон. Однако в отличие от известного предшественника, Бэнг настольная игра более веселая и динамичная, нежели заточенная под психологию и дедукцию.

Вам совсем не нужно долго обсуждать ху из ху в ваших рядах, достаточно просто взять в руки револьвер и начать палить в своих соседей, а потом глядеть на их реакцию. Почему именно соседей? Все просто – в Бэнг настольной игре есть дальность оружия. С простым обычным револьвером вы можете подстрелить только своего правого или левого соседа как ближайшие цели (и то если он не на лошади). А вот, чтобы дотянуться до игрока, сидящего через пару стульев, придется вооружиться чем-то подальнобойнее, например, винтовкой.

Стрелять в Бэнг настольной игре также можно не каждый ход, а только с помощью карт «Бэнг!». Кстати, иногда с противником можно устроить настоящую дуэль, скидывая карты «Бэнг!» по очереди. У кого закончатся эти важные карты, и получит ранение.

В Бэнг настольной игре достаточно много карт, которые не только помогают отстреливать противников, но и заставляют другого игрока промахиваться, подкидывают сюрпризы в виде готовой взорваться прямо у вас в руках бочки с порохом, дают снаряжение и много другое.

Главное в Бэнг настольной игре не запутаться в своих конечных целях ввязавшись в месть начавшему драку соседу, а согласно своей роли выбрать нужную сторону в перестрелке.

Победителем Бэнг настольной игры становится та команда, чей представитель выживет в партии.

Бэнг - настольную игру для веселой компании - можно купить в любом магазине Единорог в Москве, или заказав в онлайн магазине.