Стать железнодорожным магнатом вместе с игрой Ticket to Ride

Железная дорога сыграла немаловажную роль в развитии Соединенных Штатов Америки, соединив развитый Восток с диким Западом, патриархальным Югом и свободным Севером. Города, не попавшие на её путь, умирали, а возникшие на станциях, наоборот, росли и развивались. Те, кто вложил свои средства в развитие и строительство железной дороги, становились немыслимыми богачами.

В настольной игре Ticket to Ride, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, авторы предлагают игрокам стать железнодорожными промышленниками и посоревноваться в прокладывании выгодных маршрутов. Удача, скорость и умение распределять приоритеты станут вашими помощниками в борьбе за влияние на железной дороге.

Ticket to Ride играется на карте США (Европы , Азии, Африки или даже Индии, в зависимости от вашей версии игры Ticket to Ride, купить которые можно в магазине настольных игр Единорог) с городами, которые соединены разноцветными железнодорожными путями. Игроки Ticket to Ride управляют железнодорожными компаниями, собирая как можно больше карт по цвету маршрутов на поле в свою руку с целью, достигнув нужного количества, построить выбранный маршрут. В этом случае игрок скидывает с руки собранную коллекцию карт и выкладывает на нужном отрезке железной дороги путь, используя пластмассовые вагончики.

В свой ход участник настольной игры Ticket to Ride может совершить одно из трех доступных действий:

- взять две карты из колоды или со стола (на стол всегда выкладываются пять верхних карт колоды), либо взять со стола одну радужную карту локомотива;

- выложить дорогу на карте;

- взять новую карту задания.

В игре Ticket to Ride, купить которую вы можете в магазине настольных игр Единорог, можно встретить восемь карт вагонов разных цветов и радужные карты локомотивов. Последние играют роль «джокера» и могут быть использованы в качестве вагона абсолютно любого цвета.

Следует отметить, что, играя в игру Ticket to Ride, можно надеется на удачу, но лучше придерживаться определенной тактики. В помощь начинающим игрокам мы дадим нескольких советов:

- Задания по созданию маршрутов в игре важны, и чем больше очков они дают, тем лучше. Если в начале игры вам не досталось хорошего маршрута, можно первым ходом потянуть карту задания ещё раз.

- В начале игры можно с легкостью брать карты из колоды в закрытую, существует шанс получить радужный локомотив совместно с ещё одной картой.

- Успейте первым закрыть на карте проблемные места – узкие отрезки пути, перекрыв которые соперник не даст вам завершить задание.

- Старайтесь добирать задания маршрутов в начале игры, существует шанс совместить несколько маршрутов, строя одни и те же дороги.

Вы можете купить настольную игру Ticket to Ride в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

Большое путешествие. Советы по настольной игре Билет на поезд / Ticket to ride

Обзор игры Ticket to Ride: Nordic Countries

С миру по рельсу. Варианты настольной игры Билет на поезд