Architects Of The West Kingdom – Евро Здорового Человека

Король устал от множества одинаковых зданий и, съездив в парочку соседних стран, он точно также решил обзавестись множеством красивых и уникальных строений. Для этого он решил нанять лучших архитекторов со всего мира, дабы преобразить свою страну в лучшую сторону. Но удовлетворить прихоти вельможи очень сложно и стать любимчиком короля сможет лишь один.

В 2015 году дизайнер Шем Филлипс потряс мир классических еврогеймов своим хитом Raiders of the North Sea. И вот совсем недавно он вновь решил повторить свой успех с новинкой Architects Of The West Kingdom. Давайте же рассмотрим ее поближе и узнаем, удалось ли ей переплюнуть предшественницу.

 

Architects Of The West Kingdom – Все рабочие королевства в твоем распоряжении

Как и в прошлой игре Шема, в Architects Of The West Kingdom он интересно подошел к надоевшей многим механике взаимодействия с рабочими. Если в Raiders of the North Sea игроки управляли по факту только одним подручным, то в Architects Of The West Kingdom вы еще в начале партии получаете бригаду, состоящую из максимума доступных работников. Также в начале партии вы получите несколько стартовых ресурсов и случайных заданий. Суть игры сводиться к тому, чтобы заполучить как можно больше победных очков, но самый сок Architects Of The West Kingdom раскрывается именно в том, как вы будете это делать.

В Architects Of The West Kingdom у вас, как и у ваших противников, всегда будет выбор между правильными, но не слишком прибыльными действиями и не совсем легальными, но более выгодными. Например, вместо получения нужных товаров в Architects Of The West Kingdom честным путем вы можете послать рабочего на черный рынок с более выгодными ценами, от чего ваша репутация будет падать и вас даже могут не допустить к строительству грандиозного собора.

Третья и, по нашему мнению, самая важная особенность Architects Of The West Kingdom – это возможность воровать рабочих противника и потом ему же их и продавать. Но будьте осторожны, ведь враги в Architects Of The West Kingdom могут и сделают тоже самое с вашими работниками.

Интересная также система получения ресурсов Architects Of The West Kingdom. Отправив один мипл на определенную территорию, вы будете получать один соответствующий ресурс. Но будь там пять ваших подчинённых и выгода от локации в Architects Of The West Kingdom вырастает в разы, ведь теперь вы получаете столько же ресурсов, сколько там рабочих. Также подопечные ваших противников не могут помешать вам добывать тот же ресурс, что делает Architects Of The West Kingdom более зависимой от правильного менеджмента, а не действий противника.

Купить настольную игру Architects Of The West Kingdom вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать игру перед покупкой помогут опытные гейм мастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.