Сказано! Настольная игра Dixit

Среди множества настольных игр, которые можно купить для большой и дружной компании, "Dixit" стоит особняком. Эта игра выделяется не только своим сказочным оформлением, но и оригинальными правилами, в свое время произведшие настоящий фурор среди любителей детских, семейных и компанейских игр.  "Dixit" может стать одним из лучших подарков, которые можно купить любителю настольных игр.  Большая коробка, качественные компоненты и почти сотня карт с прекрасным художественным артом сделают эту игру жемчужиной любой коллекции.

"Диксит" - это настольная игра на воображение и ассоциации. Каждый ход участники будут выкладывать карты на стол, смешивать их и стараться угадать карту ведущего по заданной им ассоциации. Над картами игры "Dixit" работали профессиональные художники и пусть "детский" стиль его оформления не обманывает вас. Решившись купить "Dixit" вы приобретаете проработанную и продуманную игру, которая надолго останется на вашем игровом столе.

Правила игры "Dixit" очень просты. Перед началом партии участники получают карты в руку из общей колоды. Каждый ход один из игроков становится ведущим. Ведущий выбирает одну из карт на своей руке и придумывает к ней подходящую ассоциацию. Ассоциацией может быть что угодно: от короткого слова до предложения и даже мелодии. Выбранная карта кладется ведущим в центр стола рубашкой вверх, а ассоциация сообщается другим игрокам. Остальные участники выбирают из карт на своей руке наиболее подходящую к ассоциации и кладут ее к карте ведущего. Задача игроков - купить доверие остальных участников, "обманув" их с помощью хорошо подобранной карты.

Все выложенные карты перемешиваются ведущим и выкладывают на стол в ряд. После этого участники игры "Диксит" тайно голосуют, стараясь угадать, какая из карт была выбрана ведущим. Это может быть не так просто и игрокам понадобится вся их логика, внимательность и фантазия для успешной игры. После того, как жетоны голосования будут вскрыты, игроки получают победные очки. Если карту ведущего угадали все или не угадал никто, то все игроки, кроме ведущего, получают два победных очка. В иных случаях по три победных очка получает ведущий и каждый, кто выбрал его карту. Кроме этого, по одному победному очку игрока приносит каждый голос, отданный за их карту. Правильно выбранные карты позволяют купить победу, ведь игра закончится, когда в колоде кончатся карты и победителем станет тот, кто набрал больше всех очков.

После этого все игроки берут из колоды одну карту, а почетное право первого игрока передается следующему участнику.

"Dixit" - это игра, которая подходит практически для всех. Семейные вечера и детские игры, дружеские посиделки и компания увлеченных игроков - желающих купить эту настольную игру найдется много! С приобретением "Dixit" трудно прогадать, ведь фантазировать и придумывать нравится всем.

Купить настольную игру "Dixit" и дополнения к ней вы можете в московском магазине настольных игр "Единорог".

Читайте также:

Механизм фантазии. Настольная игра Диксит

Полет фантазии. Настольная игра Диксит

Диксит – узнай своих друзей

Диксит – не просто игра