«Андор: Потерянные легенды» - приключения никогда не заканчиваются!

Герои Андора, не все битвы ещё выиграны! Собирайтесь в дорогу. Три новые захватывающие истории готовы раскрыть перед вами все свои секреты. Итак, дракон повержен, но он оставил после себя немало следов. Придётся всерьёз потрудиться, чтобы восстановить разрушенное этой крылатой рептилией хозяйство. Первая игра называется незамысловато «След Дракона» и в ней придётся заново отстроить деревню, да ещё и с местными лесными духами Арбаками побороться. Покой вам только сниться, герои Андора.

Как только закончите тут, готовьтесь к новым битвам. Вторая легенда «Колдун из Андора» познакомит вас с новыми персонажами: духом земли и ледяной демоницей. Опять предстоят сражения и хорошо бы их выиграть. И, наконец, в третьей истории вы найдёте потерянные легенды Андора. В недрах Серых гор вас ждут страшные тайны. История «Три Истукана» - последняя в этой коробке. Но не в этой игре.

Как играть?

Игровая механика дополнения «Андор: Потерянные легенды» такая же, как и в основной игре. Она больше похожа на компьютерные игры, чем на классические настолки, потому что процесс развития персонажа разительно напоминает обучение героев в электронных игрушках.

Перед началом квеста необходимо ознакомиться с картой «Подготовка к игре». Как правило, она снимает все вопросы, как у новичков, так и у опытных игроков. В ней есть полный перечень того, что вам понадобится именно в этой истории. На каждую легенду отводится несколько дней внутриигрового времени. Тратя его, герои Андора сражаются с монстрами, торгуют, перемещаются по карте. Когда все герои завершат свои ходы, зачитывается продолжение истории. Начинается новый круг борьбы и достижений, развития персонажей, открытия новых земель и новых существ.

В игре «Андор: Потерянные легенды» довольно много игрового материала, но не слишком, чтобы завалить стол картоном и потерять нить повествования. Эту настольную игру как раз отличает «экономичность» элементов геймплея. И это её совсем не портит. Герои Андора могут вдоволь нафантазировать свой мир и сосредоточиться на отлично прописанной истории и простых правилах игры.

Вишенка на торте

Интересная особенность настольной игры «Андор: Потерянные легенды» - два персонажа, не вписанные в игровой процесс, но присутствующие в коробке. Это Гильда, хозяйка таверны «У пьяного Тролля». Вы сами можете придумать легенду, по которой Гильда будет жить в вашем мире. На официальном сайте разработчика игры legenden-von-andor.de есть специальный помощник для моделирования легенд. В третьей легенде «Три Истукана» вам предстоит встреча с тремя гномьими статуями. Однако с ними нет Цора, четвертой статуи. Его вы повстречаете в бонусной легенде, которую сможете скачать на сайте zvezda.org.ru.

Итого, у вас полноценные три легенды и два отличных бонуса, если игра «Андор: Потерянные легенды» вас серьёз затянула, а прощаться с этим прекрасным фантастическим миром совершенно не хочется. Игра полностью русифицирована, и это ещё один приятный бонус.