Новые приключения в игре Серп

Хотели бы вы помочь создать дополнение к любимой игре?

Настольная игра Серп обрела воистину международную любовь и популярность. Коммьюнити игроков Серп уже поучаствовало в разработке пары дополнений до игры. Один из таких стало и мини-дополнение Серп. Приключения.

Серп. Приключения – это набор из 32х дополнительных карт приключений к игре Серп. Иллюстрации как всегда великолепны и принадлежат Якубу Розальски. А вот текст был создан самими игроками и в последствии сбалансирован гейм-дизайнером Серпа Джейми Стегмайером.

Мини-дополнение Серп. Приключения – это новинка, которая на русском языке вышла одновременно с мировой премьерой.  Задумка Серп. Приключения тоже родилась относительно недавно.

Всего лишь несколько месяцев назад, летом 2018 года Джейми Стегмайер предложил фанатам Серпа на основании нескольких новых работ Якуба Розальски придумать свои варианты приключений. Как всегда под картинкой должно было быть три предложения текста.

Игроки буквально со всего земного шара с радостью поучаствовали в задумке Джейми Стегмайера и закидали разработчика тысячами вариантов. И вот спустя некоторое время, проверки баланса и тестовых партий мы уже можем увидеть новое дополнение к любимой многими игре - Серп. Приключения.

Серп. Приключения – что внутри?

В мини-дополнение Серп. Приключения входят 32 новых карты, которые предлагают вести в игру новую механику. Иногда варианты встреч включают в себя «секретные события». В этом случае игрок не должен озвучивать вслух происходящее, а отложить карту рубашкой вверх около своего планшета до тех пор, пока не решит воспользоваться им.

Как известно особенностью Полянии является способность выбора двух вариантов встреч из трех. В случае с «секретным событием» игрок за Полянию может зачитать вслух второе, а секретное отложить на потом. (Или же молча положить карту приключений около себя, если выбирает два секретных события)

Ещё одним новшеством является улучшение игры против Автомы с помощью карт Серп. Приключения. Некоторые карты Серп. Приключения обладают специальным символом – такие приключения можно будет сбросить и потянуть новые.

Варианты событий мини-дополнения Серп. Приключения действительно разнообразны и интересны и игроков ждут множество сложных выборов между тремя предложениями. Кроме того, благодаря потрясающей связи предложений и иллюстраций, новые карты Серп. Приключения невероятно атмосферны и принесут вам множество захватывающих минут игры Серп.

Мини-дополнение Серп. Приключения – это ещё одно удачное подтверждение отличной работы гейм-дизайнера с сообществом игроков. Возможно, даже вы поучаствовали в создании Серп. Приключения и найдете свой вариант приключения на одной из карт?

Купить дополнение Серп. Приключения можно в магазине настольных игр Единорог в Санкт-Петербурге.