«Аbove and below» - вниз, к приключениям!

Забавные мультяшные персонажи, стильный дизайн, интригующая книга приключений и форма стандартного евро в одной коробке – всё это настольная игра «Аbove and below».

Подземные истории – весёлые и страшные

Предыстория игры такова: варвары согнали мирных жителей с их земель, уничтожив поселения. Герои игры, затеяв постройку новой деревни, обнаружили под землёй целую сеть тоннелей и, конечно, отправились их исследовать. Книга приключений в подземельях вносит приятную новизну и некоторую сказочность. Спускаться в лабиринты пещер может и страшновато, но полезно. На это действие вам понадобится хотя бы пара персонажей. Поначалу можно попробовать отправить вниз не самых сильных. А потом уже подобрать приключенцев с необходимыми для исследований характеристиками, ведь в настольной игре «Аbove and below» нет типовых персонажей: в каждого своё лицо и набор специфических навыков. Только в пещерах есть некоторые виды редких ресурсов. А если проверка пройдена успешно и исследование будет засчитано, то на подземном участке можно ещё и построить недорого что-нибудь очень нужное.

В книге приключений около 200 забавных мини-историй, а учитывая, что выбираются они по технологии «как кубик ляжет», то их хватит надолго. В общем, чтобы все пройти придётся очень долго играть. Хотя с настольной игрой «Аbove and below» так просто расстаться и не получится. Если вы, ваши друзья или семья поклонник евро, то евро с приключениями вам определённо придётся по душе. Здесь не будет открытого противостояния с соперниками, жёстких игровых правил, штрафов и провальных ходов. Всё для приятных дружеских посиделок, в которых есть место лёгкой интриге, хорошей весёлой истории и приятному вкусу победы. Приблизительно полтора часа и 7 раундов необходимо на строительство новой деревни.

А давайте ещё!

7 раундов – это не много и не мало. Они не затянутые, довольно динамичные и расслабляться в них некогда. Надо успевать нанимать персонажей, снабжать их всем необходимым, даже койко-местом, собирать ресурсы, копить на сложные задания, что-то строить, добывать, прикидывать, рассчитывать, прогнозировать. С другой стороны, всё не так страшно и сложно. Поэтому настольная игра «Аbove and below» прекрасно подойдёт для семейного отдыха с детьми именно благодаря несложным правилам и простым алгоритмам.

Как живёте, приключенцы?

В настольной игре «Аbove and below» 5 действий. Можно построить здание, получить монеты, обучить новичка, собрать урожай и исследовать подземелья. Полученные ресурсы раскладываются на треке в нижней части планшета игрока. Он обеспечить едва не большую часть победных очков. Ячейки заполняются по порядку. Всего их восемь, как и ресурсов в игре. За исследование пещер можно получить монеты, репутацию и редкие ресурсы. Между раундами есть время заняться восстановлением сил рабочих и подсчётами и стратегией.

По итогам 7 раундов подсчитываются ресурсы на треке, очки зданий и репутация. Эти три составляющих и определят в итоге победителя в настольной игре «Аbove and below».