Зендикар снова будет великим!

Мультивселенная Magic: the Gathering полна опасных миров, в которых выживание становится сложной задачей даже для могучих героев. Таким является и Зендикар – мир бурь, парящих скал, необузданной энергии и опасностей, подстерегающих на каждом шагу.

Возрождение мира

Выпуск «Расцвет Зендикара» – это новая страница в истории мира, недавно пережившего катастрофу, едва не уничтожившую его. Эльдрази, могущественные существа, которые были заточены в глубинах мира, вырвались, и лишь ценой огромных усилий и жертв их удалось остановить. Теперь для Зендикара пришло время восстанавливать утраченное и начинать жить снова.

Благодаря выпуску «Расцвет Зендикара» игроки вновь вернутся в этот мир, только что освободившийся от смертельной угрозы. Титанов Эльдрази больше нет, но следы устроенных ими разрушений и память о причинённых страданиях ещё жива.

Wizards Play Network

Новые интересные механики

Интересной особенностью нового выпуска станет ориентация на земли – в «Расцвете Зендикара» будут полноформатные базовые и другие уникальные земли. Также в этом выпуске изменяется шанс появления в бустерах мифически редких карт – теперь они будут попадаться немного чаще, что не может не радовать игроков.

Выпуску найдётся чем удивить даже опытных игроков: в игре появятся сразу два новых Мироходца, каждый из которых может изменить метагейм, привычные стратегии и комбинации карт. Пока рано говорить о том, как новые карты изменят те или иные форматы игры, и тем интереснее будет изучать механики, правила и придумывать эффективные комбинации.

Красота для всех игроков

Всего в выпуске «Расцвет Зендикара» 280 карт, каждая из которых может быть фольгированной – в каждом бустере у игроков есть шанс найти одну или даже несколько премиум-версий карт. Также в выпуске будет много карт с альтернативными иллюстрациями и особыми рамками, которые придутся по вкусу коллекционерам и просто любителям красивых колод.

Карты выпуска во всём будут подчёркивать особенности мира. Зендикар – опасное место для всех: и для чужаков, и для его обитателей. Об этом и история выпуска «Расцвет Зендикара» – о бесконечной борьбе, бесконечных опасностях и надежде на то, что жизнь будет продолжаться.