Черные Храмовники в мире Вархаммера 8 редакции

Черные Храмовники - это один из самых известных и самых стильных (по нашему скромному мнению) орденов космического десанта во вселенной Warhammer 40.000. Черные Храмовники - это крестоносцы Императора, отколовшиеся от легиона Имперских Кулаков почти сразу после ереси Хоруса и отринувшие написанный Жиллиманом кодекс астартес. Черных Храмовников много (почти в десять раз больше, чем в стандартном ордене) и они никогда не имели собственного родного мира и стационарной крепости-монастыря. Вместо этого Черные Храмовники разделены на так называемые "крестовые походы" в разных частях галактики. Эти походы представляют из себя довольно большой космический флот, который при необходимости набирает новых рекрутов с варварских планет поблизости. Черные Храмовники фанатичны в своей вере в Императора и как никто другой рвутся вступить с врагом в ближний бой. Черные Храмовники не знают пощады к врагам императора и никто не может устоять перед их гневом.

Картинки по запросу black templars art

Когда-то Черные Храмовники даже были лицом сеттинга, представая на обложках книг правил и дополнений. Но прошло много лет, собственный кодекс Черных Храмовников остался в далекой четвертой редакции, остатки армии остались в разделе "ванильных" адептус астартес, а играть крестоносцами Императора ой как хочется. И желательно не просто играть, а побеждать! А как это сделать, когда все отличие храмовников от каких-нибудь ультрамаринов это отсутствие примарха и именных героев и наличие пары собственных не особо крутых юнитов? Давайте разберемся!

Картинки по запросу black templars army

Главный "павер" Черных Храмовников в вархаммере - это их уникальный юнит. Чемпион Императора. Этот герой способен в одиночку за ход разделаться почти с любым вражеским героем, кроме совсем толстых или укрытых инвульными спас-бросками. Вся суть в его мече и уникальных абилках на уничтожение персонажей. Чемпион Черных Храмовников имеет полный реролл на попасть по персонажам (точнее если стоит в 1" от вражеского персонажа. То есть вы можете использовать этот реролл и на всяких монстров или пехоту в том же бою. Но вы ведь берете чемпиона не ради этого?). Более того он получает +1 к силе. Его меч имеет параметры силы +2, АП -3 и Д3 дамага, что просто идеально подходит против любых героев. А если вам и попадется толстый бивень - попробуйте снять с него инвуль союзной магией космодесанта или завалить мортал вундами. В сухом остатке чемпион Черных Храмовников это 5 атак 7 силой с д3 дамагом (15 ран в теории и это не считая возможного разгона атак за ауры). Кстати, силу до восьмой вам может поднять другой именной герой Черных Храмовников - Маршал Хелбрехт. Причем и в защите чемпион не дурак. Да, всего 4 раны, но в 2+ броне и в 4++, что убивается не сразу. Одна беда - чемпион уникальный и больше одного не взять. Но хотелось бы. Да и сама модель довольно старая, выпускалась еще в металле, после чего была перевыпущена в файнкасте. Но кто мешает законверсить его из новых крутых наборов примарисов, например из интерцессоров темных ангелов с их крутым гигантским мечом?

Основу армии Черных Храмовников в плане Troops чойзов рекомендуем брать в виде скаутов с ножами. Не зря ведь абилка вашего ордена дает вам реролл чарджа? Пусть вас не смущает такая хтх-ориентированная абилка. На деле это как раз нужно для контратаки. Когда враг близко и не хочется чтобы вас зачарджили. Враг не сможет тебя почарджить, если ты почарджишь его и вдаришь первым! Именно поэтому на передовой вам понадобится отряд, который хорош и в стрельбе (все таки космодесант - стрелковая армия) и навалять в хтх не дурак. Это - агрессоры с болтерами. Куча пелеметной стрельбы, способной скосить пятна модных в этом сезоне культистов, поксволкеров или плагбиреров и 2 атаки силовыми кулаками в ближке. А если рядом будет хелбрехт, то ваши агрессоры будут бить аж с десятой силой! В плане поддержки рекомендуем брать инцепторов с плазмами, а так же возможен вариант рукопашных терминаторов, если формат игры достаточно большой (минимум 2500). Это не топ-1, но вполне конкурентоспособно в среднем метагейме. 

Картинки по запросу black templars army