7 Чудес: Дуэль. Обзор.

Настольная игра 7 Чудес: Дуэль – это великолепная стратегия на двоих, в которой вы будете строить свою империю. Каждый из игроков станет тем, кто направляет развитие своей цивилизации, управляет ее армиями и воздвигает чудеса света.

7 Чудес: Дуэль – одна из лучших игр для двух игроков, в которой вы точно сможете схлестнуться интеллектом со своим противником.

Чудеса Света.

В начале игры оба игрока получают по четыре карте строений чудес света, из которых к концу игры может быть возведено только семь. Чудеса света обычно дают приятные бонусы в виде победных очков, армий, ресурсов или наоборот уничтожают запас противника. Когда один из игроков заканчивает строительство всех четырех своих чудес света – второй уже не сможет установить все четыре своих.

Драфт.

Карты в игре 7 Чудес: Дуэль приобретаются из общего «базара», который выкладывается на столе перед игроками. Все карты делятся на три эпохи, каждый раз составляя перед игроками разную картину возможного развития.

Игроки по очереди имеют право брать по одной доступной (то есть открытой) карте со стола, уплачивая её стоимость. Часть карт бесплатна, а часть может быть приобретена за счет ранее открытых технологий.

Следует также учитывать, что постройка некоторых чудес света может подарить своим создателям возможность повторного хода.

Ход.

В свой ход игрок имеет право приобрести карту со стола и положить ее перед собой. Либо взять одну карту и ей «закрыть» постройку чуда света. Либо продать карту со стола по стоимости 2 монеты + 1 монету за каждую «желтую» карту перед ним.

Победа.

В настольной игре 7 Чудес: Дуэль можно выиграть несколькими способами:

1. Военная победа. Когда один из игроков сможет передвинуть фишку армии до конца на панели от центра до края противника – он автоматически вигрывает.

2. Научная победа. Если игрок собирает 6 разных научных символа (всего их 7), он также немедленно побеждает.

3. Победа по очкам. Игра 7 Чудес: Дуэль доходит до своего логического финала, после кторого осуществляется подсчет всех очков, заработанных игроками в игре и сравнивается.

Вы можете купить настольную игру 7 Чудес: Дуэль в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.