7 чудес - настольная игра о достижениях цивилизаций

Веками великие деяния человечества приближали их цивилизации к золотым векам. Для многих создания архитектурных шедевров стало именно отметкой того, что та цивилизация достигла своей вершины. Такие строения получили названия – Чудес Света. Долгое время миру было известно семь таких шедевров, а страны, в которых они возникли были названы неразвитыми цивилизациями прошлого…

В 7 Чудес настольной игре вам предстоит столкнуть эти цивилизации и посоревноваться за то, в какой из стран смог бы появится той или иной памятник культуры, если бы они существовали рядом друг с другом в одно и то же время.

Драфт в 7 Чудес настольной игре

7 Чудес настольная игра – это пример привлекательной, азартной игры, вовлекающей всех участников в гонку за достижениями. При этом основная её механика не предусматривает «удачи». В 7 Чудес настольной игре существует тонкий расчет и столкновение стратегий. Все это выполняется с использованием технологии «драфта».

Драфтом называется такое распределение карт, когда игроки, выбирая из предложенных одну, передают остальные по кругу. Таким образом, все участники могут примерно предполагать, какие именно карты есть на руках остальных участников игры. Так и в 7 Чудес настольной игре в начале раунда все участники получают на руки по определенному количеству игровых карт действий, оставляют из них одну, а остальные отдают следующему игроку по часовой стрелке. Так распределяются все доступные карты, пока не закончатся.

7 Чудес настольная игра карточная, поэтому все осуществляется именно с их помощью. Все карты в игре делятся на несколько категорий. Одни из них предоставляют единицы вашей армии, другие возможность добывать ресурсы, третьи очки культуры (в 7 Чудес настольной игре это победные баллы), четвертые финансовые возможности. Поэтому важно во время драфтовой фазы собрать себе такие карты, чтобы покрывали ваши нужды.

Кстати в 7 Чудес настольной игре не маловажную роль играет торговля с другими игроками, поэтому даже если вам не досталась нужная карта ресурсов, вы можете совершить обмен товарами со своими соседями. Кроме того, ваша стратегия может быть в том, чтобы дать вашему соседу слева (игроку по часовой стрелке) во время драфта нужную и ему и вам карту ресурса, а себе оставить что-то более редкое и выгодное. Хотя в этом присутствует и некий риск 7 Чудес настольной игры. Ведь он может вполне передать карту дальше по кругу.

Затем по мере игры за определенный набор ресурсов игроки могут «купить» карты семи чудес света и построить их в своих цивилизациях. Обычно такие строения дают достаточно много победных баллов игроку, хотя и это может не гарантировать общей победы. А когда семь чудес окажется основанными в странах, партии в 7 Чудес настольной игры приходит конец.

7 Чудес настольная игра – одна из самых красочных, стратегических и популярных игр, простота и элегантность правил которой позволяет раскладывать её практическими с любыми игроками.

Купить 7 чудес настольную игру вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать 7 чудес настольную игру перед покупкой помогут опытные гейм мастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.